[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567876":3,"bid-history-3567876":36,"bid-related-3567876":40,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3567876,"長柄取水場薬品注入設備点検修理工事",1995,12,8,58,1,"千葉県 企業局用水供給部 九十九里用水供給事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","薬品注入設備点検修理工事","市原市古都辺591番地3 長柄取水場（Ⅰ）内、市原市古都辺603番地 長柄取水場（Ⅱ）内","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に機械器具設置工事A等級で登載されている者\n・建設業許可を有する者\n・過去15年間に上下水道または工業用水道における薬品注入設備の設置工事、更新工事または維持修繕工事を元請で施工した実績のある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者、かつ本入札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法または民事再生法の適用について裁判所から更生手続開始決定がされている者でない者\n・本工事に係る設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県企業局が長柄取水場の薬品注入設備の点検修理工事を一般競争入札で実施する。対象は市原市古都辺に位置する長柄取水場（Ⅰ）及び（Ⅱ）の活性炭注入ポンプ修理である。入札方式は事後審査Ⅱ型で、落札者決定は総合評価方式（特別簡易型B）を適用する。予定価格は落札決定後に公表予定。公告日は令和8年8月7日、入札書受付期間は令和8年9月8日（火）から9月9","日（水）まで、開札日は令和8年9月11日（金）13時50分。\n\n【業務内容】\n- 長柄取水場（Ⅰ）活性炭注入ポンプの修理（劣化した消耗部品の交換・分解整備・調整を含む）\n- 長柄取水場（Ⅱ）活性炭注入ポンプの修理（劣化した消耗部品の交換・分解整備・調整を含む）\n- 設備の機能維持を図るための一式施工\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に機械器具設置工事でA等級の格付を有する者\n- 建設業許可を有する者\n- 過去15年間に上下水道又は工業用水道における薬品注入設備の設置工事、更新工事又は維持修繕工事を元請で施工した実績のある者\n- 千葉県内に本店を有する下請業者の選定に努めること\n- 資格確認申請をしていない場合は参加不可\n- 手形交換所による取引停止処分や不渡りの履歴がないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請で手続開始決定を受けていないこと\n- 経常JVで参加した場合、その構成員は参加不可\n- 本工事の設計業務等の受託者及び当該受託者と資本・人事面で関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月16日限り。質問受付期間は令和8年8月10日（月）から8月25日（火）まで。資格確認申請受付期間は令和8年9月3日（木）から9月7日（月）まで。入札書受付期間は令和8年9月8日（火）から9月9日（水）まで、午前9時から午後5時。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":46,"status":16},3688814,"長柄浄水場(I)(II)汚泥中間濃縮装置修理工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",44638000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":50,"status":16},3688813,"東金浄水場1号排泥池設備更新工事",21285000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3683764,"東金取水場粉末活性炭注入設備棟耐震補強工事に伴う工事監理業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3683763,"光浄水場水質計装設備点検修理工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3563123,"光取水口浚渫工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]