[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567869":3,"bid-history-3567869":36,"bid-related-3567869":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3567869,"姉崎分場ITV設備更新工事",1980,12,2,28,1,"千葉県 企業局管理部 施設整備センター","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","ITV設備更新工事","市原市有秋台東2丁目17番1号 姉崎分場 外","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、電気通信工事の格付がA等級である者\n・特定建設業の許可を有する者\n・電気通信工事における建設業法第15条第2号のイ又はロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する技術者を配置できる者\n・過去15年間にITV設備の設置工事又は更新工事を施工した実績がある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過した者であり、入札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法または民事再生法の申請をしておらず、当該法律に基づく裁判所からの手続開始決定がされていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない","【案件概要】\n千葉県企業局施設整備センターが、姉崎分場ITV設備更新工事の一般競争入札を実施。本工事は、市原市有秋台東2丁目に位置する姉崎分場のITV設備の機能維持を目的とした更新工事であり、電気通信工事として分類される。入札方式は事後審査Ⅱ型の一般競争入札で、総合評価方式（特別簡易型B）が適用される。予定価格は落札決定後に公表される。工事期限は令和10年3","月18日。\n\n【業務内容】\n- 姉崎分場ITV設備更新（一式）\n- 姉崎分場機能増設（一式）\n- 福増浄水場機能増設（一式）\n- 機器費、材料費、労務費、仮設費等に係る電気通信工事全般\n- 低圧ケーブル、制御ケーブル、電線管類、鋼材等の施工・設置\n- 産業廃棄物処理、アスベスト含有試験等の準備作業\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における電気通信工事の格付がA等級である者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 電気通信工事における建設業法第15条第2号のイまたはロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n- 過去15年間にITV設備の設置工事または更新工事を施工した実績がある者（元請）\n- 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を、資格確認申請期限日から落札決定時までの間に受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でなく、入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがない者\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請で裁判所からの手続開始決定がされていない者\n- 経常JVで参加する場合、その構成員は参加できない者\n\n【工期・期間】\n令和10年3月18日限り（令和8年9月9日入札、令和10年3月18日完成期限）\n\n【総合評価項目】\n- 企業の施工実績（過去10年の同種工事、2点）\n- 工事成績評定（千葉県所掌工事における平均評定、±4点～6点）\n- 優良工事表彰対象工事（過去2か年度、2点）\n- 難工事表彰（過去2か年度、1点）\n- 登録基幹技能者の配置（1点）\n- ICT活用工事の実施（1点）\n- 不誠実な行為（0点～-4点）\n- 地域精通度（過去10年の千葉県内施工実績、2点）\n- 災害協定締結の有無（2点～3点）\n- 営業拠点（当該管内に本店あり、2点）\n- 地域特有貢献（ボランティア・雇用実績、1点）\n- 災害活動実績（過去2年の当該管内での実績、1点）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,24,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,47,50,55,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4214992,"誉田給水場三拡ポンプ棟雨漏り改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4214991,"二拡船給~園生線送・配水管布設替工事に伴う測量業務委託(その2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":46,"budget":54,"status":16},3684161,"平蔵川水管橋塗装工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",44011000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3580304,"花見川団地線配水本管布設替工事に伴う測量業務委託(その1)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3580303,"栗山給水場再整備関連地質調査業務委託(その2)",[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,105,109,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":69,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":118,"publishedDate":59,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4394171,"三重県立白子高等学校非常用放送設備更新工事","三重県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]