[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567865":3,"bid-history-3567865":36,"bid-related-3567865":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3567865,"一拡園生~登戸線(その4)配水本管布設替工事",1980,12,2,25,1,"千葉県 企業局管理部 施設整備センター","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","配水本管布設替工事","千葉市稲毛区園生町956番地先から千葉市稲毛区穴川3丁目6番地先","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・特定建設工事共同企業体（2者または3者）で構成\n・代表者は土木一式工事の格付A等級である者\n・代表者は過去15年間に国、地方公共団体等又は公営企業発注の「口径300mmを超える配水管整備・布設・布設替工事」または「シールド工事もしくは口径800mm以上推進工事」の施工実績を有する者\n・構成員は土木一式工事A等級の格付を有する者\n・構成員は特定建設業の許可を有する者\n・構成員は県内に資格者名簿登載の主たる営業所（本店）または従たる営業所を有する者\n・代表者は1級土木施工管理技士またはこれと同等以上の資格で監理技術者資格者証保有者を本工事に配置できる者\n・県内に主たる営業所を有する者以外の構成員は過去15年間に同種工事の施工実績を有する者\n・出資比率：最小出資者が2者JVは30%以上、3者JVは20%以上\n・代表者は最大の施工能力を有する者（経営事項審査の総合評定値等を勘案）\n・許可業種について許可取得から3年以上の営業実績\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内の者でないこと\n・会社更生法、民事再生法の適用申請で裁判所から手続開始決定されていない者\n・本工事の設計業務等受託者および関連企業でないこと","【案件概要】\n千葉県企業局が実施する一般競争入札。一拡園生～登戸線(その4)配水本管布設替工事を対象とし、千葉市稲毛区園生町から穂川3丁目地先における配水管の布設替え工事である。土木一式工事として位置付けられ、工期は令和11年10月21日を期限とする。本入札は事後審査Ⅱ型による一般競争入札であり、総合評価方式(簡易型)を適用。低入札価格調査制度が適用される。","【業務内容】\n- φ900mm泥濃式推進工 L=142.1m\n- φ75mm～φ800mm各径のGXDP・TDP・NSDP・SP布設工(合計約881m)\n- φ75mm～φ300mm仕切弁設置工(計6基)\n- φ700mmバタフライ弁設置工(1基)\n- 単口消火栓設置工(3箇所)\n- 排水栓・急速空気弁設置工\n- 既設配管(φ75mm～φ700mm、計約719m)の除却\n- 既設弁類の除却\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体(2者または3者)による結成が必須\n- 共同企業体の構成員のうち少なくとも1者は県内に土木一式工事の主たる営業所を有すること\n- 構成員全員が土木一式工事の格付A等級である者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有し、監理技術者資格者証を保有する者を配置可能であること\n- 代表者は過去15年間に同種工事(口径300mmを超える配水管整備・布設替工事、口径800mm以上の推進工事等)の施工実績を有すること\n- 県内に本店を有する者以外の構成員は過去15年間の同種工事実績が必須\n- 3年以上の営業実績を有し、指名停止措置を受けていないこと\n- 設計業務受託者(株式会社日本インシーク、白井企画株式会社)及び関連企業でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和11年10月21日までに完成。工事着手期限は令和9年1月18日。\n\n【入札スケジュール】\n入札公告期間:令和8年8月7日(金)～9月2日(水)。設計図書縦覧期間:8月7日～9月7日。質問受付:8月10日～8月25日。共同企業体資格審査申請受付:8月31日～9月2日。資格確認申請受付:9月3日～7日。入札書受付:9月8日～9日。開札日:9月30日(水)13:10。落札者決定通知(予定):10月9日。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,24,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,47,50,55,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4214992,"誉田給水場三拡ポンプ棟雨漏り改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4214991,"二拡船給~園生線送・配水管布設替工事に伴う測量業務委託(その2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":46,"budget":54,"status":16},3684161,"平蔵川水管橋塗装工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",44011000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3580304,"花見川団地線配水本管布設替工事に伴う測量業務委託(その1)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3580303,"栗山給水場再整備関連地質調査業務委託(その2)",[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,96,100,106,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3550727,"一拡園生~登戸線配水本管布設替工事に伴う設計業務委託(その8)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":60},3550726,"一拡園生~登戸線配水本管布設替工事に伴う設計業務委託(その7)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3488438,"老幹33号(φ500mm)配水本管布設替工事(2債)","さいたま市 水道局業務部 管財課","埼玉県","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3204214,"(一)下沢渡原町線道路改良に伴う上水道配水本管布設替工事","東吾妻町東吾妻町上下水道課","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":60},2206596,"一拡園生~登戸線(その6)配水本管布設替工事","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]