[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567854":3,"bid-history-3567854":37,"bid-related-3567854":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3567854,"船橋市三咲8丁目2番地先配水管整備工事",1976,12,2,25,1,"千葉県 企業局管理部 船橋水道事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局管理部船橋水道事務所","上水道","一般競争入札","配水管整備工事","船橋市三咲8丁目2番地先","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における管工事の格付がA等級である者\n・特定建設業の許可を有する者\n・船橋水道事務所管内の市（船橋市、習志野市、鎌ケ谷市、白井市、印西市、成田市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・1級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n・過去15年間に、国、地方公共団体等又は公営企業の発注する上水道の配水管整備工事、配水管布設工事あるいは配水管布設替工事又は下水道、工業用水道の管布設工事あるいは管布設替工事を施工した実績のある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内の者ではないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者\n・本工事の設計業務受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県企業局船橋水道事務所が、船橋市三咲8丁目2番地先における配水管整備工事の一般競争入札を実施。入札方式は事後審査Ⅱ型であり、総合評価方式（特別簡易型Ｂ型）を採用。工事期限は令和9年9月4日限りで、工事着手期限日は令和9年1月18日。建設リサイクル法が適用される対象工事。予定価格は落札決定後に公表する。入札公告期間は令和8年8月7日～9月2日","、開札日は令和8年9月11日（金）14:00。\n\n【業務内容】\n- φ75mm GXDP管布設工 L=155.0m\n- φ100mm GXDP管布設工 L=8.0m\n- φ150mm GXDP管布設工 L=243.7m\n- φ75mm GX形仕切弁設置工（SS） 5基\n- φ100mm GX形仕切弁設置工（SS） 1基\n- φ150mm GX形仕切弁設置工（SS） 4基\n- 単口消火栓設置工 4箇所\n- 既設配水管等の除却（φ75mm CIP、φ100mm CIP、φ150mm CIPおよび仕切弁、消火栓）\n- 主要資材：ダクタイル鋳鉄管\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に管工事の格付がA等級で登載されている者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 船橋水道事務所管内の市（船橋市、習志野市、鎌ケ谷市、白井市、印西市、成田市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n- 過去15年間に、国・地方公共団体等又は公営企業の発注する上水道の配水管整備工事、配水管布設工事、配水管布設替工事、下水道・工業用水道の管布設工事または管布設替工事を施工した実績のある者\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されており、資格確認申請期限日から落札決定の時までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内の者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請中で開始決定がされていない者でないこと\n- 本案件に係る設計業務等の受託者（株式会社道路建設コンサルタント）でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n工事着手期限日：令和9年1月18日\n工事期限：令和9年9月4日限り\n入札公告期間：令和8年8月7日（金）～令和8年9月2日（水）\n設計図書等縦覧期間：令和8年8月7日（金）～令和8年9月7日（月）\n質問受付期間：令和8年8月10日（月）～令和8年8月25日（火）\n資格確認申請受付期間：令和8年9月3日（木）～令和8年9月7日（月）\n入札書受付期間：令和8年9月8日（火）～令和8年9月9日（水）\n開札日：令和8年9月11日（金）14:00\n落札者決定通知日（予定）：令和8年10月9日（金）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,31,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":89},[43,48,51,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4018781,"船橋市西浦2丁目8番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4018780,"鎌ケ谷市南初富3丁目15番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)に伴う設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4018779,"習志野市谷津5丁目1番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3713174,"船橋市高根台5丁目1番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3713173,"印西市高花1丁目26番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",[63,70,75,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,97,103,108,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","財務省","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":113,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]