[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567853":3,"bid-history-3567853":37,"bid-related-3567853":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3567853,"船橋市宮本2丁目14番地先道路改良関連新船橋橋添架管架替工事",1976,12,2,28,1,"千葉県 企業局管理部 船橋水道事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局管理部船橋水道事務所","その他工事","一般競争入札","道路改良関連新船橋橋添架管架替工事","船橋市宮本2丁目14番地先","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事A等級で登載されている者\n・特定建設業の許可を有する者\n・船橋水道事務所管内（船橋市、習志野市、鎌ケ谷市、白井市、印西市、成田市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・1級土木施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有し、監理技術者資格者証を保有する監理技術者を配置できる者\n・過去15年間に、国・地方公共団体等が発注する上水道の配水管整備工事、配水管布設工事、配水管布設替工事、または下水道・工業用水道の管布設工事・管布設替工事を元請で施工した実績がある者\n・資格確認申請期限から落札決定日までの間、指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分から2年を経過した者で、入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法、民事再生法の適用を申請していない、または裁判所から開始決定がされている者\n・経常JVで参加する場合、その構成員は参加できない者\n・本工事設計業務等の受託者（基礎地盤コンサルタンツ株式会社）および資本・人事面で関連がない者","【案件概要】\n千葉県企業局船橋水道事務所が、船橋市宮本2丁目14番地先の道路改良工事に伴う配水管布設替工事について一般競争入札を実施。事後審査Ⅱ型による総合評価方式（特別簡易型A型）を適用。工期は260日間。予定価格は落札決定後公表される。電子入札システムで執行される。\n\n【業務内容】\n- φ300mm GXDP管布設工 L=124.1m\n- φ300mm ","SUS管布設工 L=8.3m\n- φ300mm SUS橋梁添架工 L=58.9m\n- φ300mm GX形仕切弁設置工（SS）3基\n- 双口消火栓設置工 2箇所\n- 急速空気弁設置工 1基\n- 既設配水管等の除却（φ200mm CIP L=49.3m、φ300mm CIP L=120.5m、仕切弁1基、消火栓1箇所）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がA等級である者（千葉県資格者名簿に登載）\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 船橋水道事務所管内の市（船橋市、習志野市、鎌ケ谷市、白井市、印西市、成田市）に主たる営業所を有する者\n- 1級土木施工管理技士又は同等以上の資格を有し、監理技術者資格者証を保有する者を配置できること\n- 過去15年間に同種工事（上水道の配水管整備・布設・布設替工事または下水道・工業用水道の管布設・布設替工事）を元請で施工した実績があること\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者、および入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用を申請した者で、裁判所から手続開始決定がされていない者でないこと\n- 本工事に係る設計業務等の受託者（基礎地盤コンサルタンツ株式会社 東京都江東区亀戸一丁目5番7号）及び当該受託者と資本・人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から260日以内。入札公告期間は令和8年8月7日（金）～9月2日（水）。設計図書等縦覧期間は令和8年8月7日（金）～9月7日（月）。質問受付期間は令和8年8月10日（月）～8月25日（火）。資格確認申請受付期間は令和8年9月3日（木）～9月7日（月）。入札書受付期間は令和8年9月8日（火）～9月9日（水）。開札日は令和8年9月11日（金）13：45。落札者決定通知日予定は令和8年10月9日（金）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,31,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":82},[43,48,51,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4018781,"船橋市西浦2丁目8番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4018780,"鎌ケ谷市南初富3丁目15番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)に伴う設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4018779,"習志野市谷津5丁目1番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3713174,"船橋市高根台5丁目1番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3713173,"印西市高花1丁目26番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[83,89,95,102,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","2026-09-24T15:00:00.000Z",6020000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":87,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":87,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4265727,"令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事","加須市 総合政策部 管理契約課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)","市川市 管財部 契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",264726000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]