[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567852":3,"bid-history-3567852":36,"bid-related-3567852":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3567852,"船橋市西船6丁目7番地先配水管整備工事",1976,12,2,25,1,"千葉県 企業局管理部 船橋水道事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","配水管整備工事","船橋市西船6丁目7番地先","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・船橋水道事務所管内の市（船橋市、習志野市、鎌ケ谷市、白井市、印西市、成田市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を配置できる者\n・過去15年間に同種工事の施工実績がある者（国、地方公共団体等の発注する上水道の配水管整備工事、配水管布設工事あるいは配水管布設替工事または下水道、工業用水道の管布設工事あるいは管布設替工事）\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・設計業務等の受託者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県企業局船橋水道事務所が実施する一般競争入札。船橋市西船6丁目7番地先の配水管布設替えに伴う管網整備工事。予定価格は落札決定後公表。事後審査Ⅱ型を適用し、総合評価方式（特別簡易型B型）による落札者決定を実施。工期は令和9年3月18日まで。電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- φ100mmGXDP布設工 L=14.6m\n- ","φ150mmGXDP布設工 L=132.2m\n- φ100mmGX形仕切弁設置工（SS） 1基\n- φ150mmGX形仕切弁設置工（SS） 2基\n- 単口消火栓設置工 1箇所\n- 配水管等の除却（φ100mmCIP L=47.8m、φ150mmCIP L=119.0m、φ100mm仕切弁2基、単口消火栓1箇所）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がA等級である者\n- 建設業許可を有する者\n- 船橋水道事務所管内の市（船橋市、習志野市、鎌ケ谷市、白井市、印西市、成田市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を保有し、本工事に配置できる者\n- 過去15年間に、国、地方公共団体等又は公営企業の発注する上水道の配水管整備工事、配水管布設工事、配水管布設替工事、下水道、工業用水道の管布設工事又は管布設替工事を元請として施工した実績のある者\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過し、入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請で手続開始決定されていない者\n- 本工事の設計業務等の受託者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n入札公告期間：令和8年8月7日（金）～9月2日（水）\n設計図書等縦覧期間：令和8年8月7日（金）～9月7日（月）\n質問受付期間：令和8年8月10日（月）～8月25日（火）\n質問回答日：令和8年8月31日（月）17:00\n資格確認申請受付期間：令和8年9月3日（木）～9月7日（月）\n資格確認通知日：令和8年9月7日（月）\n入札書受付期間：令和8年9月8日（火）～9月9日（水）\n開札日：令和8年9月11日（金）13:30\n落札者決定通知日（予定）：令和8年10月9日（金）\n工事期限：令和9年3月18日",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,31,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":88},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4018781,"船橋市西浦2丁目8番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4018780,"鎌ケ谷市南初富3丁目15番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)に伴う設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4018779,"習志野市谷津5丁目1番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3713174,"船橋市高根台5丁目1番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3713173,"印西市高花1丁目26番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",[62,69,74,79,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,96,102,107,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","財務省","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":112,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]