[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567850":3,"bid-history-3567850":36,"bid-related-3567850":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3567850,"白井市根1963番地先配水管整備工事",1976,12,2,25,1,"千葉県 企業局管理部 船橋水道事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","配水管整備工事","白井市根1963番地先","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に管工事のA等級登載\n・建設業の許可を有する者\n・船橋水道事務所管内の市（船橋市、習志野市、鎌ケ谷市、白井市、印西市、成田市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・1級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する技術者を配置できる者\n・過去15年間に同種工事（上水道の配水管整備工事、配水管布設工事、配水管布設替工事又は下水道、工業用水道の管布設工事、管布設替工事）の施工実績を有する者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者、又は入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者ではないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請中で手続開始決定されていない者ではないこと\n・経常JV構成員として参加していない者\n・本案件設計業務受託者（和合建設コンサルタント株式会社）ではなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県企業局船橋水道事務所が白井市根1963番地先の配水管を布設替えし、管網を整備する管工事の一般競争入札を実施。事後審査Ⅱ型により入札を執行し、総合評価方式（特別簡易型Ｂ型）で落札者を決定する。工事は140日間の工期で、予定価格は落札決定後に公表される予定。建設リサイクル法の対象工事であり、低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n-","φ150mmＧＸDP管布設工 L=233.3m\n- φ150mmＧＸ形仕切弁設置工（SS）2基\n- 単口消火栓設置工 1箇所\n- 配水管等の除却（φ150mmＣIP L=5.1m、φ200mmＣIP L=228.2m、仕切弁1基、単口消火栓2箇所）\n- 主要資材：ダクタイル鋳鉄管\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に管工事でA等級に登載されていること\n- 建設業の許可を有すること\n- 船橋水道事務所管内の市（船橋市、習志野市、鎌ケ谷市、白井市、印西市、成田市）に主たる営業所（本店）を有すること\n- 1級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する技術者を本工事に配置できること\n- 過去15年間に国、地方公共団体等又は公営企業が発注する上水道の配水管整備工事、配水管布設工事あるいは配水管布設替工事又は下水道、工業用水道の管布設工事あるいは管布設替工事を施工した実績があること\n- 指名停止措置を本工事の資格確認申請の期限日から落札決定時までの間に受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないか、入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者でないこと（裁判所からの開始決定がされていない者）\n- 経常ＪＶで参加した場合、その構成員は参加できないこと\n- 本工事に係る設計業務等の受託者（和合建設コンサルタント株式会社）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連のある者でないこと\n\n【工期・期間】\n- 入札公告期間：令和8年8月7日（金）～令和8年9月2日（水）\n- 設計図書等縦覧期間：令和8年8月7日（金）～令和8年9月7日（月）\n- 質問受付期間：令和8年8月10日（月）～令和8年8月25日（火）\n- 質問回答日：令和8年8月31日（月）17:00\n- 資格確認申請受付期間：令和8年9月3日（木）～令和8年9月7日（月）\n- 入札書受付期間：令和8年9月8日（火）～令和8年9月9日（水）（技術資料も同時提出）\n- 開札日：令和8年9月11日（金）13:15\n- 落札者決定通知日（予定）：令和8年10月9日（金）\n- 契約工期：140日間",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,31,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":88},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4018781,"船橋市西浦2丁目8番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4018780,"鎌ケ谷市南初富3丁目15番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)に伴う設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4018779,"習志野市谷津5丁目1番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3713174,"船橋市高根台5丁目1番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3713173,"印西市高花1丁目26番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",[62,69,74,79,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,97,100,103],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3903727,"浦安市今川1丁目4番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託","千葉県 企業局管理部 市川水道事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3903726,"浦安市富岡4丁目1番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3567862,"松戸市北松戸3丁目8番地先配水管整備工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3567861,"松戸市串崎南町139番地先配水管整備工事",{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3567860,"市川市南行徳4丁目12番地先配水管整備工事",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]