[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567845":3,"bid-history-3567845":36,"bid-related-3567845":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3567845,"千葉市中央区中央港1丁目20番地先配水管整備工事",1974,12,2,25,1,"千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","配水管整備工事","千葉市中央区中央港1丁目20番地先","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における管工事A等級登載\n・特定建設業許可（管工事）を保有する者\n・千葉水道事務所管内（千葉市、市原市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・1級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有し、監理技術者資格者証を保有する者を配置可能\n・過去15年間に国、地方公共団体等又は公営企業発注の上水道配水管整備工事、配水管布設工事、配水管布設替工事、下水道・工業用水道の管布設工事、管布設替工事を元請として施工した実績がある者\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されており、資格確認申請期限日から落札決定時までの間、指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でない者、かつ入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法の適用申請で裁判所の更生手続開始決定がされていない者\n・民事再生法の適用申請で裁判所の再生手続開始決定がされていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない者\n・本工事設計業務受託者（株式会社広栄設計事務所）及び当該受託者と資本・人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県企業局千葉水道事務所が実施する一般競争入札。千葉市中央区中央港1丁目20番地先における配水管整備工事。予定価格は落札決定後公表。事後審査Ⅱ型による一般競争入札で、総合評価方式（特別簡易型A）を適用。低入札価格調査制度も適用。公告日は令和8年8月7日、入札受付期間は令和8年9月8日～9月9日、開札日は令和8年9月11日。\n\n【業務内容】\n-","φ75mm GXDP管布設工 L=51.2m\n- φ100mm GXDP管布設工 L=289.8m\n- φ150mm GXDP管布設工 L=395.9m\n- φ200mm GXDP管布設工 L=51.7m\n- φ75mm～φ200mm GX形仕切弁設置工（複数規格、計8基）\n- 単口消火栓設置工 6箇所\n- 既設配管等の除却（CIP管、仕切弁、消火栓、空気弁付消火栓、排水栓の撤去）\n- 主要資材：ダクタイル鋳鉄管\n\n【応募要件】\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている管工事業でA等級である者\n・特定建設業の許可を有する者\n・千葉市または市原市に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・1級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する監理技術者資格者証所持者を配置可能な者\n・過去15年間に国、地方公共団体等発注の上水道配水管整備工事、配水管布設工事、配水管布設替工事または下水道・工業用水道の管布設工事・管布設替工事を元請として施工した実績がある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でない者\n・会社更生法、民事再生法の適用申請中の者でない者\n・本工事の設計業務受託者（株式会社広栄設計事務所）及び当該受託者と資本・人事面で関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n工事期限：令和9年12月21日限り\n工事着手期限日：令和9年1月16日",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,32,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":86},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221416,"千葉市中央区蘇我2丁目26番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221415,"千葉市中央区長洲1丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221414,"市原市白金町5丁目33番地先白金橋水管橋外架替工事に伴う基本設計業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221413,"千葉市花見川区長作町2312番地先道路改良関連亥鼻橋添架水管橋架替工事(その2)に伴う設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4221412,"千葉市稲毛区山王町239番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",[60,67,72,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,94,100,105,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":64,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","財務省","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":110,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]