[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567829":3,"bid-history-3567829":36,"bid-related-3567829":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3567829,"県単橋梁修繕(耐震)工事(内浦橋・落橋防止設置工)",1941,12,2,16,1,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","土木一式工事（橋梁修繕工事）","一般国道128号 鴨川市 内浦地先","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事の格付がA等級またはB等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・安房土木事務所、長生土木事務所、夷隅土木事務所または君津土木事務所管内（館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町、茂原市、長生郡1町、勝浦市、いすみ市、夷隅郡町、木更津市、君津市、富津市、袖ケ浦市）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に橋梁上部工の耐震補強工事を元請で施工した実績がある者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法または民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの手続開始決定がされていない者でないこと\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加することは出来ないこと\n・本案件に係る設計業務等の受託者（株式会社キミコン）または当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県県土整備部安房土木事務所が、一般国道128号鴨川市内浦地先における内浦橋の落橋防止構造設置工事の一般競争入札（事後審査Ⅱ型）を実施。工事種別は土木一式工事で、総合評価方式（特別簡易型B）を適用する。予定価格は落札決定後公表予定。工事期限は令和9年3月20日。低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 一般国道128号鴨川市内浦地","先において内浦橋の落橋防止構造設置工事を実施\n- 水平力分担構造6基の設置\n- 落橋防止構造6基の設置\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がA等級又はB等級の資格者名簿登載者\n- 建設業の許可を有する者\n- 安房土木事務所、長生土木事務所、夷隅土木事務所又は君津土木事務所管内に主たる営業所（本店）を有する者（館山市、鴨川市、南房総市、安房郡鋸南町、茂原市、長生郡一宮町、長生郡睦沢町、長生郡長生村、長生郡白子町、長生郡長柄町、長生郡長南町、勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町、木更津市、君津市、富津市、袖ケ浦市）\n- 過去15年間に橋梁上部工の耐震補強工事を元請で施工した実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者、又は入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者ではないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請し、裁判所から手続開始決定がされていない者ではないこと\n- 本工事の設計業務等の受託者（株式会社キミコン）でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月20日限り\n\n【スケジュール】\n- 入札公告期間：令和8年8月7日（金）～令和8年9月3日（木）\n- 設計図書等縦覧期間：令和8年8月7日（金）～令和8年9月9日（水）\n- 質問受付期間：令和8年8月17日（月）～令和8年8月27日（木）\n- 質問回答日：令和8年9月2日（水）17時まで\n- 資格確認申請受付期間：令和8年9月4日（金）～令和8年9月8日（火）\n- 資格確認通知日：令和8年9月9日（水）\n- 入札書受付期間：令和8年9月10日（木）～令和8年9月11日（金）\n- 開札日：令和8年9月15日（火）14時\n- 落札者決定通知日（予定）：令和8年10月1日（木）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,33,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4378210,"県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4378209,"県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4378208,"県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,[65,70,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":69,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,103,107,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":112,"title":113,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]