[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567827":3,"bid-history-3567827":38,"bid-related-3567827":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3567827,"道路メンテナンス(橋梁)工事(白浜4号橋(仮称)・補修工)",1941,12,2,16,1,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",30844000,"active","千葉県県土整備部安房土木事務所","橋梁","一般競争入札","道路メンテナンス（橋梁）工事","一般県道和田白浜館山自転車道線南房総市白浜町白浜","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付けがB等級又はA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・安房土木事務所管内（館山市、鴨川市、南房総市又は安房郡鋸南町）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、コンクリート構造物の断面修復工又は断面補修工を元請けで施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が30百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（一社）千葉県建設業協会協定に基づく)\n・建設業法第26条の規定による主任技術者（又は監理技術者）を配置すること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務等の受託者である和合エンジニアリング株式会社及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県安房土木事務所が道路メンテナンス（橋梁）工事（白浜4号橋（仮称）・補修工）の一般競争入札を実施。対象地域は南房総市白浜町白浜の一般県道和田白浜館山自転車道線。橋梁点検の結果、損傷が確認されたことから補修を行う事業である。予定価格は30,844,000円（税込み）。入札方式は事後審査Ⅱ型の一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 塩害対策工一式（","亜硝酸リチウム含有ポリマーセメント、簡易型亜硝酸リチウム内部圧入工法等）\n- 断面修復工一式（ポリマーセメントモルタル、左官工法、充てん工法、塗布工法）\n- ひび割れ補修工（筋ケレン・鉄筋防錆処理有り）\n- 仮設工（仮締切排水工、ポンプ排水、土砂等運搬、積込等）\n- 構造物撤去工（土のう積、殻処分、殻運搬）\n- 技術管理費、現場管理費の計上\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付けがB等級及びA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 安房土木事務所管内（館山市、鴨川市、南房総市又は安房郡鋸南町）に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が30百万円以上である者\n- 過去15年間に、コンクリート構造物の断面修復工又は断面補修工を元請けで施工した実績がある者\n- 災害対応貢献企業である者（協定：地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定、団体：（一社）千葉県建設業協会）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n- 会社更生法、民事再生法の適用を申請していない、又は手続開始決定がされていない者\n- 経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない\n- 本工事に係る設計業務等の受託者（和合エンジニアリング株式会社）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n工期は150日間。工期には準備期間60日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78、天候等による作業不能日（降雨・降雪10mm\u002F日以上：39日\u002F年、WBGT値31以上：8日\u002F年）を見込んでいる。著しい悪天候により作業不能日が著しく乖離した場合は工期延長の協議が可能。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,33,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":90},[44,49,52,55,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":16},4378210,"県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":16},4378209,"県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":16},4378208,"県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":37,"status":16},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,[67,72,76,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":59,"budget":71,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":75,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,98,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":37,"budget":97,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":37,"budget":101,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":37,"budget":105,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":37,"budget":109,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]