[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567825":3,"bid-history-3567825":36,"bid-related-3567825":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3567825,"道路メンテナンス(橋梁)及び県単橋梁修繕合併工事(下大前藏橋補修工)",1939,12,2,16,1,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","道路メンテナンス(橋梁)及び県単橋梁修繕合併工事","千葉県夷隅郡（下大前藏橋所在地）","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されている者\n・指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・同種工事（橋梁工事）の施工実績を有する者\n・一定の資格及び施工実績を有する主任技術者（又は監理技術者）を配置可能な者\n・発注工事の工種の年間平均完成工事高が一定値以上である者\n・設計業務の受託者でない者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・災害対応貢献企業である者","【案件概要】\n千葉県県土整備部夷隅土木事務所が実施する一般競争入札（事後審査Ⅱ型）。対象工事は「道路メンテナンス(橋梁)及び県単橋梁修繕合併工事(下大前藏橋補修工)」で、橋梁補修を目的とした工事。設計金額2千万円以上の工事に対して一般競争入札を原則実施。公告日は令和8年8月17日、入札参加資格確認申請から開札までの一連の手続きを電子入札システムで実施。\n\n【","業務内容】\n- 下大前藏橋の補修工事\n- 橋梁上部工・下部工に関する補修・改修\n- 道路メンテナンスに関連した橋梁修繕\n- 工事に伴う設計図書の確認、施工計画の立案及び実施\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n- 同種工事の施工実績を有する者\n- 一定の資格及び施工実績を有する主任技術者（又は監理技術者）を配置可能な者\n- 設計業務の受託者でない者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 災害対応貢献企業である者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで（予定）。入札参加資格確認申請の期間は公告日から原則15日間。競争資格確認通知の翌日から2日間が入札期間。開札後、落札候補者の資格審査を実施し、落札者決定。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,55,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4208258,"県単河川総合開発関連地域活性化対策委託(西部田外用地測量)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4208257,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(浜外矢羽根設置工)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,96,100,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":95,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]