[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3567817":3,"bid-related-3567817":36,"bid-history-3567817":112,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3567817,"公共公園整備(防災・安全)工事(柏の葉公園総合競技場空調設備更新工)",1923,12,2,20,1,"千葉県 県土整備部 柏土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","管・空調","一般競争入札","管工事","柏市柏の葉","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、管工事の格付がA等級である者\n・特定建設業の許可を有する者\n・千葉県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・1級管工事施工管理技士又は建設業法第15条第2号イに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n・過去15年間に、鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る管工事（空調設備を含むもの、機器の部品交換又はオーバーホールのみは除く）を元請で施工した実績がある者","【案件概要】\n千葉県知事が公共公園整備（防災・安全）工事として、柏市柏の葉の柏の葉公園総合競技場における空調設備の経年劣化による改修工事を一般競争入札に付す。発注者は千葉県県土整備部柏土木事務所。本案件は事後審査Ⅱ型の一般競争入札であり、総合評価方式（特別簡易型Ａ）を適用。低入札価格調査制度が適用される。工事期限は令和9年12月24日、工事着手期限日は令和9","年1月3日。\n\n【業務内容】\n- 柏の葉公園総合競技場（鉄筋コンクリート造4階建て、延べ面積11,678.8㎡）の空調設備改修工事\n- パッケージ形空気調和機20組の交換・設置\n- 上記改修工事に係る電気設備工事\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における管工事の格付がA等級である者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級管工事施工管理技士又は建設業法第15条第2号イに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n- 過去15年間に、鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る管工事（空調設備を含むもの、ただし部品交換またはオーバーホールのみは除く）を元請で施工した実績がある者\n- 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n- 過去6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n- 本工事に係る設計業務等の受託者（有限会社創和設備設計）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n工事着手期限日：令和9年1月3日\n工事期限：令和9年12月24日限り\n工期日数：356日\n\n【入札スケジュール】\n入札公告期間：令和8年8月7日（金）～9月3日（木）\n設計図書等縦覧期間：令和8年8月7日（金）～9月9日（水）\n質問受付期間：令和8年8月17日（月）～8月27日（木）\n質問回答日：令和8年9月2日（水）17:00まで\n資格確認申請受付期間：令和8年9月4日（金）～9月8日（火）午後5時まで\n入札書受付期間：令和8年9月10日（木）～9月11日（金）午後5時まで\n開札日：令和8年9月15日（火）15:50\n落札者決定通知日（予定）：令和8年10月1日（木）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":86},[38,43,48,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3708390,"公共公園整備(防災・安全)委託(柏の葉公園施設長寿命化計画見直し業務)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3708389,"公共公園整備(防災・安全)委託(手賀沼自然ふれあい緑道施設長寿命化計画見直し業務)","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3683972,"県単街路整備(整備)工事(新鎌ケ谷道路整備工その1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3683971,"統合河川環境整備及び県単河川維持合併工事(高野山新田植生帯整備工)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3683970,"県単橋梁修繕工事(我孫子橋補修工)",44385000,[60,67,72,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,94,99,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":51,"budget":102,"status":16},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":109,"title":110,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":97,"budget":111,"status":16},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[113],{"year":114,"count":9},2026,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]