[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3566120":3,"bid-history-3566120":36,"bid-related-3566120":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3566120,"水路改修工事",2105,12,2,14,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",4257000,"closed","土木","一般競争入札","水路改修工事（土木一式工事）","大網白里市柳橋地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・土木一式工事について、建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を得た本店を大網白里市に有すること\n・土木一式工事に係る本市の格付等級がB又はC等級であること\n・3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有し、適正な資格を有する主任技術者を本工事に配置できること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過している者であること\n・公告日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用を申請していないこと、又は申請した場合は裁判所からの更生手続開始決定を受けていないこと\n・民事再生法の適用を申請していないこと、又は申請した場合は裁判所からの再生手続開始決定を受けていないこと\n・工事場所より最近部が100m以内の地域において、発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていないこと\n・同一人が代表者となっている法人等の重複参加がないこと","【案件概要】\n大網白里市長が、大網白里市柳橋地内における水路改修工事の制限付き一般競争入札を施行する。予定価格は4,257,000円（消費税及び地方消費税を含む）、最低制限価格は3,636,647円。事後審査方式による電子入札で実施され、工期は令和8年12月10日までである。入札は制限付き一般競争入札として公告され、千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領等","に基づく指名停止措置を受けていない者が参加対象である。\n\n【業務内容】\n- 水路改修工事延長L=16.5m\n- B型柵渠工（H1200×B800）の敷設工事\n- 河川土工（掘削、埋戻し、法面整形）\n- 端部処理工（土のう積み）\n- 地下水位低下工（簡易ウェルポイント工）\n- 工事用道路工（敷鉄板敷設）\n- 交通管理工（交通誘導警備員配置）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 土木一式工事について、建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を得た本店を大網白里市に有する者\n- 土木一式工事に係る本市の格付等級がB又はC である者\n- 3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有し、適正な資格を有する主任技術者を配置できる者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者\n- 会社更生法の適用申請をしていない者、又は申請しても裁判所から更生手続開始決定がされていない者\n- 民事再生法の適用申請をしていない者、又は申請しても裁判所から再生手続開始決定がされていない者\n- 本工事公告日から入札日までの間、当該工事場所より最近部が100m以内の地域において、発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていない者\n- 同一人が代表者となっている法人等は、重複して本入札に参加することができない\n- 千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月10日（木）まで。入札書受付期間は令和8年8月31日（月）午前9時00分から令和8年9月2日（水）午後5時00分まで。開札は令和8年9月3日（木）午前10時15分、市役所本庁舎別棟2階小会議室で実施される。資格確認資料の提出期間は令和8年8月17日（月）午前9時から令和8年8月25日（火）午後5時までである。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",3560700,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3566119,"舗装補修工事",15950000,[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":47},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":47},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":47},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":47},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":47},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,92,97,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":47},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",16940000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":96,"status":47},4265739,"令和8年度 道通用排水路改修工事","加須市 総合政策部 管理契約課",8551000,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":90,"budget":100,"status":47},4265738,"令和8年度 上種足用水路改修工事(県補)",8539000,{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":90,"budget":104,"status":47},4265737,"令和8年度 南八ツ田用排水路改修工事",7564000,{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":90,"budget":108,"status":47},4265736,"令和8年度 嵯峨・柳町・休城用排水路改修工事",6050000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]