メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札千葉県舗装

舗装補修工事

発注: 大網白里市 市長部局 財政課
このページの目次

案件情報

発注機関
大網白里市 市長部局 財政課
部署
大網白里市 市長部局 財政課
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
大網白里市南横川地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥15,950,000(税込)

参加資格

参加資格(全 10 項目)クリックで展開
  • 令和8
  • 9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること
  • ほ装工事について建設業法に基づく一般又は特定建設業許可を得た本店を大網白里市に有する者
  • 舗装工事に係る本市の格付等級がA又はBであること
  • 3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有し、適正な資格を有する主任技術者を配置できる者
  • 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者でないこと
  • 会社更生法の適用を申請した者で、裁判所から更生手続開始決定がされていない者でないこと
  • 民事再生法の適用を申請した者で、裁判所から再生手続開始決定がされていない者でないこと
  • 公告日から入札日までの間、工事場所より最近部が100m以内の地域において発注工種を同じくする本市発注工事を請け負っていないこと
  • 同一人が代表者となっている法人等は重複して本入札に参加できないこと

案件概要

【案件概要】

大網白里市が舗装補修工事の制限付き一般競争入札(事後審査方式)を実施する。工事場所は大網白里市南横川地内であり、予定価格は1,595万円(消費税含む)、最低制限価格は1,380万9,298円である。工期は令和8年12月7日までで、電子入札システムにより実施される。本工事は建設リサイクル法の対象工事である。

【業務内容】

- 路面切削工:全面切

削(厚さ6cm以下、面積2,100㎡)

- アスファルト殻の運搬(105㎥、運搬距離19.2㎞)

- アスファルト殻の処分(105㎥)

- 舗装打換え工:再生密粒度アスファルトコンクリート(厚さ50mm、面積2,097.3㎡)

- 区画線工:溶融式区画線(白実線、外側線740m、停止線2.3m)

- 交通誘導警備員配置

- 建設機械運搬

【応募要件】

- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること

- ほ装工事について建設業法に基づく一般又は特定建設業許可を得た本店を大網白里市に有する者

- 舗装工事に係る本市の格付等級がA又はB

- 3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有し、適正な資格を有する主任技術者を配置できる者

- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者でないこと

- 会社更生法・民事再生法の適用を申請し裁判所から手続開始決定がされていない者

- 公告日から入札日までの間、工事場所より100m以内の地域において発注工種を同じくする本市発注工事を請け負っていない者

- 同一人が代表者となっている法人等は重複して入札に参加できないこと

【工期・期間】

受付期間:令和8年8月31日(月)午前9時から令和8年9月2日(水)午後5時まで

開札日時:令和8年9月3日(木)午前10時20分

工事期限:令和8年12月7日(月)まで

資格確認資料提出期間:令和8年8月17日(月)午前9時から令和8年8月25日(火)午後5時まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「大網白里市 市長部局 財政課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
大網白里市 市長部局 財政課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

大網白里市 市長部局 財政課 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る