[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3566118":3,"bid-history-3566118":36,"bid-related-3566118":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3566118,"道路照明灯補修工事",2105,12,2,21,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",9471000,"closed","電気","一般競争入札","電気工事","大網白里市内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・電気工事について、建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を取得していること\n・本店又は支店等を大網白里市、東金市、山武市、又は山武郡に有すること\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有し、適正な資格を有する主任技術者を配置できること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること\n・開札日前6ヶ月以内に手形、小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用を申請した場合、裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した場合、裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・工事公告日から開札日までの間、工事場所より最近部が100m以内の地域において発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていないこと\n・同一人が代表者となっている法人等は、重複して本入札に参加しないこと","【案件概要】\n大網白里市長が道路照明灯補修工事の制限付き一般競争入札（事後審査方式）を公告。令和8年8月17日公告、予定価格9,471,000円（税込）、最低制限価格8,163,293円（税込）。工事場所は大網白里市内、工事期限は令和9年1月18日まで。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- LED道路照明灯20基の設置工（型式KCE100-2、水銀","灯400W相当相当）\n- 自動点滅器20個の交換工（ポール取付型）\n- 既設照明器具・自動点滅器の撤去工\n- 現場発生品（金属くず、ガラス陶器くず、廃蛍光灯類）の産業廃棄物運搬・処分\n- 交通管理工（交通誘導警備員配置）\n- 高所作業車を使用した作業\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 電気工事について、建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を取得していること\n- 本店又は支店等を大網白里市、東金市、山武市、又は山武郡に有すること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する適正な資格を持つ主任技術者を配置できること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でないこと\n- 開札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していないこと\n- 工事場所より最近部が100m以内の地域において同工種工事を請け負っていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月18日（月）まで。なお、休日には日曜日、祝日、年末年始休暇のほか、作業期間内の全ての土曜日を含む。\n\n【入札・開札スケジュール】\n資格確認資料提出期間：令和8年8月17日（月）午前9時～8月25日（火）午後5時\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）午前9時～9月2日（水）午後5時\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前10時25分（市役所本庁舎別棟2階小会議室）\n設計図書質問締切：令和8年8月25日（火）正午",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":9},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",3560700,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3566120,"水路改修工事",4257000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,98,101,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":35,"status":16},1475418,"昭和橋通外3路線道路照明灯補修工事【6月30日】","北海道釧路市","北海道","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":35,"status":16},1475417,"武佐中通外1路線道路照明灯補修工事【6月30日】",{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":35,"status":16},1055336,"愛国北園通道路照明灯補修工事【6月16日】","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":109,"deadlineDate":104,"budget":35,"status":16},840620,"宝橋通外4路線道路照明灯補修工事【6月9日】","2026-05-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":109,"deadlineDate":104,"budget":35,"status":16},840618,"星が浦中通外2路線道路照明灯補修工事【6月9日】",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]