メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札千葉県電気

道路照明灯補修工事

発注: 大網白里市 市長部局 財政課
このページの目次

案件情報

発注機関
大網白里市 市長部局 財政課
部署
大網白里市 市長部局 財政課
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
大網白里市内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥9,471,000(税込)

参加資格

参加資格(全 12 項目)クリックで展開
  • 令和8
  • 9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること
  • 電気工事について、建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を取得していること
  • 本店又は支店等を大網白里市、東金市、山武市、又は山武郡に有すること
  • 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと
  • 3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有し、適正な資格を有する主任技術者を配置できること
  • 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること
  • 開札日前6ヶ月以内に手形、小切手を不渡りしていないこと
  • 会社更生法の適用を申請した場合、裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと
  • 民事再生法の適用を申請した場合、裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと
  • 工事公告日から開札日までの間、工事場所より最近部が100m以内の地域において発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていないこと
  • 同一人が代表者となっている法人等は、重複して本入札に参加しないこと

案件概要

【案件概要】

大網白里市長が道路照明灯補修工事の制限付き一般競争入札(事後審査方式)を公告。令和8年8月17日公告、予定価格9,471,000円(税込)、最低制限価格8,163,293円(税込)。工事場所は大網白里市内、工事期限は令和9年1月18日まで。電子入札により実施される。

【業務内容】

- LED道路照明灯20基の設置工(型式KCE100-2、水銀

灯400W相当相当)

- 自動点滅器20個の交換工(ポール取付型)

- 既設照明器具・自動点滅器の撤去工

- 現場発生品(金属くず、ガラス陶器くず、廃蛍光灯類)の産業廃棄物運搬・処分

- 交通管理工(交通誘導警備員配置)

- 高所作業車を使用した作業

【応募要件】

- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること

- 電気工事について、建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を取得していること

- 本店又は支店等を大網白里市、東金市、山武市、又は山武郡に有すること

- 指名停止措置を受けていないこと

- 3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する適正な資格を持つ主任技術者を配置できること

- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でないこと

- 開札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと

- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していないこと

- 工事場所より最近部が100m以内の地域において同工種工事を請け負っていないこと

【工期・期間】

契約締結の翌日から令和9年1月18日(月)まで。なお、休日には日曜日、祝日、年末年始休暇のほか、作業期間内の全ての土曜日を含む。

【入札・開札スケジュール】

資格確認資料提出期間:令和8年8月17日(月)午前9時~8月25日(火)午後5時

入札書受付期間:令和8年8月31日(月)午前9時~9月2日(水)午後5時

開札日時:令和8年9月3日(木)午前10時25分(市役所本庁舎別棟2階小会議室)

設計図書質問締切:令和8年8月25日(火)正午

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「大網白里市 市長部局 財政課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
大網白里市 市長部局 財政課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

大網白里市 市長部局 財政課 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る