[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3566117":3,"bid-history-3566117":36,"bid-related-3566117":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3566117,"経年ガス導管入替工事(山辺1区)",2105,12,2,28,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",16108400,"closed","その他工事","一般競争入札","ガス導管入替工事","大網白里市金谷郷（上之和田）地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・管工事について、建設業法（昭和24年法律第100号）に基づく一般又は特定建設業の許可を得た者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・都市ガス本支管工事の施工実績（主任技術者、現場代理人又は市ガス事業課登録の責任技術者若しくは配管工のいずれかとして）を有すること\n・公告日現在において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、建設業法に基づく適正な資格を有する主任技術者を配置できること\n・本市の指定ガス工事店であること\n・3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある責任技術者、配管工、内管工事士、技術講習修了者を配置できること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者でないこと\n・開札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法（平成11年法律第225号）の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと\n・工事公告日から入札日（開札日）までの間、当該工事場所より最近部が100m以内の地域において、発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていない者\n・同一人が代表者となっている法人等は、重複して本入札に参加することができないこと","【案件概要】\n大網白里市長部局財政課が経年ガス導管入替工事を制限付き一般競争入札で実施。工事場所は大網白里市金谷郷（上之和田）地内。予定価格は16,108,400円（消費税及び地方消費税を含む）、最低制限価格は14,046,738円。工期は令和9年1月29日までで、事後審査方式による電子入札。入札期間は令和8年8月31日午前9時から令和8年9月2日午後5時ま","で、開札は令和8年9月3日午前10時55分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 老朽化したガス管を新しいポリエチレン管に入替え\n- 低圧管工事：路線1ポリエチレン管（50A）L=205.2m、路線2ポリエチレン管（50A）L=18.0m\n- 供給管工事：N=7件\n- 舗装本復旧工事：A=590.0㎡（自然転圧期間30日間以上）\n- 既設ガス本支管及び供給管の入替、埋戻し、路面復旧\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 管工事について、建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を得た者\n- 都市ガス本支管工事の施工実績を有し、主任技術者として適正な資格を持つ者を配置できること\n- 本市の指定ガス工事店であること\n- 3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある責任技術者、配管工、内管工事士、技術講習修了者を配置できること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、及び開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請中で裁判所の決定を受けていない者でないこと\n- 工事場所より最近部が100m以内の地域において、同工種の本市発注工事を請け負っていないこと\n- 同一人が代表者となっている法人等は重複参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日（金）までに竣工。舗装本復旧を実施し、自然転圧期間として30日間以上を設けること。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",3560700,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3566120,"水路改修工事",4257000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,97,100,103,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},3633558,"町道2194号線・町道2198号線ガス経年低圧支管入替工事","白子町 ガス事業所 ガス事業所","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},3633557,"町道111・2027号線ガス経年低圧本管入替工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},3633556,"町道3086号線ガス経年低圧本管入替工事",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":47},3591967,"【電子入札】【電子契約】厚肉積層ゴムの経年劣化に関わる調査・分析","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":115,"status":16},4340534,"固定資産税に係る空中写真撮影及び経年異動判読等に係る業務委託","京都市","京都府",47300000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]