[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3566116":3,"bid-history-3566116":36,"bid-related-3566116":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3566116,"経年ガス導管入替工事(他工事関連 大網7区)",2105,12,2,25,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",16342700,"closed","上水道","一般競争入札","経年ガス導管入替工事（他工事関連 大網７区）","大網白里市大網（前島）地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を得た者（管工事）\n・都市ガス本支管工事の施工実績（主任技術者、現場代理人又は市ガス事業課登録の責任技術者若しくは配管工のいずれかとして工事を施工した実績）を有する者\n・公告日現在において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、かつ建設業法に基づく適正な資格を有する者を主任技術者として配置できる者\n・本市の指定ガス工事店である者\n・特記仕様書第3条に定める責任技術者を配置できる者\n・特記仕様書第4条に定める配管工を配置できる者\n・特記仕様書第5条に定める内管工事士を配置できる者（供給管と灯外内管との接続工事を行う場合）\n・特記仕様書第6条に定める房総ガス協議会のガス工事技術講習制度「本支管コース」受講修了者を配置できる者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過した者\n・本業務の開札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていない者\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていない者\n・公告日から入札日（開札日）までの間、当該工事場所より最近部が100m以内の地域において、発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていない者\n・同一人が代表者となっている法人等による重複参加をしていない者","【案件概要】\n大網白里市長が経年ガス導管入替工事（他工事関連 大網７区）の制限付き一般競争入札（事後審査方式による電子入札）を実施。工事場所は千葉県大網白里市大網（前島）地内。予定価格は16,342,700円（税込）で最低制限価格は14,312,897円（税込）。工期は令和9年3月15日までで、資格確認申請期間は令和8年8月17日から8月25日まで。\n\n【業","務内容】\n- 老朽化した既設ガス管の入替工事\n- ポリエチレン管（50A）低圧管の敷設：3路線、設計延長208.6m（路線1は66.4m、路線2は92.2m、路線3は50.0m）\n- 供給管工事：13件\n- 舗装本復旧：406.0㎡\n- 既設ガス本支管・供給管・水道管などの支障物件への対応\n- 建設廃棄物処理と再資源化対応\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法に基づく一般または特定建設業許可取得者（管工事）\n- 都市ガス本支管工事の施工実績を有する者で、公告日現在において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 本市の指定ガス工事店\n- 特記仕様書第3～6条に定める責任技術者・配管工・内管工事士・技術講習修了者を配置できる者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分から2年を経過した者、または本業務開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していない者（または既に開始決定がされていない者）\n- 工事場所より最近部が100m以内の地域において発注工種を同じくする本市発注工事を請け負っていない者\n- 同一代表者による重複参加は不可\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年3月15日（月）まで。ただし休日等に日曜日・祝日のほか、作業期間内の全土曜日を含む。舗装本復旧に伴う自然転圧期間30日間以上を確保する必要がある。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",3560700,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3566120,"水路改修工事",4257000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,97,100,103,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},3633558,"町道2194号線・町道2198号線ガス経年低圧支管入替工事","白子町 ガス事業所 ガス事業所","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},3633557,"町道111・2027号線ガス経年低圧本管入替工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":16},3633556,"町道3086号線ガス経年低圧本管入替工事",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":47},3591967,"【電子入札】【電子契約】厚肉積層ゴムの経年劣化に関わる調査・分析","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":115,"status":16},4340534,"固定資産税に係る空中写真撮影及び経年異動判読等に係る業務委託","京都市","京都府",47300000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]