[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3566115":3,"bid-history-3566115":36,"bid-related-3566115":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3566115,"白里供給所有水ガスホルダー改修工事",2105,12,2,22,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",36256000,"closed","機械器具","一般競争入札","鋼構造物工事（有水ガスホルダー改修）","大網白里市南今泉２５２５番地１ 白里供給所","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法に基づく鋼構造物工事の一般又は特定建設業許可を取得していること\n・千葉県及び大網白里市の指名停止措置を受けていないこと\n・過去15年以内に完成・引渡しが済んだ都市ガス事業者の同種工事（ガスホルダー開放検査も可）を元請で施工した実績があること\n・公告日現在において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある建設業法に基づく適正な資格を有する主任技術者を配置できること\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過していること及び開札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請をしていないこと\n・工事場所より最近部が100m以内の地域において発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていないこと\n・同一人が代表者となっている法人等による重複入札でないこと","【案件概要】\n大網白里市が白里供給所に設置されている有水ガスホルダーの改修工事を制限付き一般競争入札（事後審査方式・電子入札）で施行する。予定価格は36,256,000円（消費税及び地方消費税含む）、最低制限価格は31,590,081円（消費税及び地方消費税含む）。工事期限は令和9年2月26日までで、開札は令和8年9月3日午前10時45分に予定されている。本","工事は有柱有水式単層ガスホルダー（幾何容積1,000㎥）の改修である。\n\n【業務内容】\n- 有水ガスホルダー改修工事\n- 工事形式：有柱有水式単層ガスホルダー（幾何容積1,000㎥）の改修\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 建設業法に基づく鋼構造物工事の一般又は特定建設業許可を取得していること\n- 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 過去15年以内に完成・引渡しが済んだ都市ガス事業者の同種工事（ガスホルダー開放検査も可）を元請で施工した実績があること\n- 公告日現在において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある建設業法に基づく適正な資格を有する主任技術者を配置できること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないことや開札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請していないこと\n- 工事公告日から入札日までの間、工事場所より最近部が100m以内の地域において発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていないこと\n- 同一人が代表者となっている法人等は重複して入札に参加しないこと\n\n【工期・期間】\n工事期限：令和9年2月26日(金)まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",3560700,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3566120,"水路改修工事",4257000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,103,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":69,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":47},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":69,"deadlineDate":115,"budget":35,"status":47},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]