[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3564678":3,"bid-history-3564678":35,"bid-related-3564678":39,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3564678,"新浦安駅前複合施設マーレ改修建築工事",2071,12,2,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",109500000,"active","建築","一般競争入札","建築工事","浦安市入船一丁目２番１号","09:00:00","・令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設業法に定める建築一式工事に係る特定建設業の許可を受けている者\n・公告公示日から開札日までの間に浦安市入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・公告公示日現在で本件工事に係る浦安市の格付けがA等級であること\n・本件工事について監理技術者を専任で配置できる者\n・過去10年間に1件で60,300,000円以上の建築一式工事を元請として施工実績のある者（共同企業体の場合は代表者又は50％以上出資者として実績のある者）\n・開札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用を申請した場合、裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した場合、裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・社会保険等に加入していること","【案件概要】\n浦安市が新浦安駅前複合施設マーレ改修建築工事の一般競争入札を実施。対象地域は浦安市入船一丁目２番１号。予定価格は109,500,000円（消費税除く）。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までで、フレックス工期契約制度を適用し、週休２日制工事（発注者指定方式）。入札書提出期間は令和8年9月4日午前9時から9月8日午前9時まで、開札は9月","8日午前9時30分に実施。\n\n【業務内容】\n- 建築一式工事の実施\n- 新浦安駅前複合施設マーレの改修工事\n- 別紙仕様書に基づいた工事実施\n\n【応募要件】\n- 令和８・９年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法に定める本件発注工種（建築一式工事）に係る特定建設業許可を受けている者\n- 浦安市入札参加資格者指名停止措置をこの公告の公示日から開札日までの間に受けていないこと\n- 公告公示日において、本件発注工種に係る本市の格付けがＡ等級であること\n- 本件工事について、本件発注工種に係る監理技術者を専任で配置できる者\n- 公告公示日までの10年間に本件工事と同種の工事（1件で60,300,000円以上の建築一式工事）を元請として施工実績のある者。共同企業体での施工の場合は、代表者又は50パーセント以上出資者として施工実績のある者\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n- 公告公示日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けておらず、6か月以内に不渡手形若しくは不渡小切手を出していないこと\n- 会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n- 民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n- 社会保険等に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで（工事着手期限日：契約締結日から60日以内）。工事は週休２日制を適用するフレックス工期契約制度による。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},16,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,48,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":91},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":15},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":15},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,99,104,110,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4421998,"令8図工第1号 令和8年度泗水図書館大規模改修建築工事","熊本県菊池市","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",53424000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":103,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","岐阜県",171636300,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":44,"deadlineDate":109,"budget":34,"status":15},4363518,"サンビームやない客用地下トイレ改修建築工事 [PDFファイル\u002F76KB]","山口県柳井市","山口県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":34,"budget":116,"status":15},3995171,"桐生市立商業高等学校トイレ洋式化改修建築工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",11120000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":34,"status":15},3921301,"築城(8)宿舎改修建築工事監理業務(再公告)","防衛省九州防衛局","福岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]