[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3564675":3,"bid-history-3564675":36,"bid-related-3564675":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3564675,"市道第2-19号線舗装修繕工事(その1)",2071,12,2,15,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",43910000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装修繕工事","浦安市堀江四丁目地先","09:00:00","・令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設業法に定める本件発注工種（土木一式工事）に係る特定建設業または一般建設業の許可を受けている者\n・公告公示日において市内に本店を有していること\n・本件発注工種に係る総合点数が最も高い者（官公需適格組合である事業協同組合または経常建設共同企業体を除く）\n・公告公示日において本件発注工種に係る本市の格付けがB等級以上の者\n・本件工事について、本件発注工種に係る監理技術者または主任技術者を法令等に基づき配置できる者\n・過去10年間に本件工事と同種の工事（1件で24,200,000円以上の土木一式工事）を元請として施工実績のある者。共同企業体での施工の場合は代表者または50%以上出資者として施工実績のある者\n・公告公示日から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n・開札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないもの\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないもの\n・社会保険等に加入していること","【案件概要】\n浦安市が市道第2-19号線舗装修繕工事(その1)の一般競争入札を実施する。本工事は土木一式工事として、浦安市堀江四丁目地先を対象地域とし、予定価格43,910,000円(消費税抜き)で発注される。契約締結日の翌日から141日間の工期で、発注者指定方式による週休2日制工事である。公告日は令和8年8月18日、入札受付期間は令和8年9月2日午前9時か","ら9月4日午前9時、開札日時は9月4日午前9時50分である。\n\n【業務内容】\n- 市道第2-19号線の舗装修繕工事\n- 土木一式工事を別紙仕様書に基づき実施\n- フレックス工期契約制度の適用(工事着手期限：契約締結日から30日以内)\n- 発注者指定方式による週休2日制の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法に定める本件発注工種(土木一式工事)に係る特定建設業または一般建設業の許可取得者\n- 公告公示日において市内に本店を有していること\n- 公告公示日時点の本市格付けがB等級以上\n- 本件工事について監理技術者または主任技術者を配置できる者\n- 過去10年間に同種工事(1件で24,200,000円以上の土木一式工事)の元請施工実績(共同企業体の場合は代表者または50%以上出資者としての実績)\n- 社会保険等に加入していること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分、不渡手形などの財務状況に問題がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から141日間。フレックス工期契約制度を適用し、工事着手期限は契約締結日から30日以内",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,48,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":48},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,101,105,110,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":48},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",9892000,{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":48},4296383,"R8-181 令和8年度 市道145号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 593.1KB)",9860000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":109,"status":48},4265729,"令和8年度 市道147号線舗装修繕工事","加須市 総合政策部 管理契約課",9070000,{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":48},4265724,"令和8年度 市道122号線舗装修繕工事",{"id":114,"title":115,"organizationName":108,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":48},4265723,"令和8年度 市道145号線舗装修繕工事",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]