[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3564667":3,"bid-history-3564667":35,"bid-related-3564667":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3564667,"水配R08第7号 萬力地区配水管布設替工事",2045,12,2,25,1,"旭市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","上水道","一般競争入札","配水管布設替工事","市道２－０３４号線外　旭市萬力","10:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・公告日時点で旭市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・建設業法に基づく土木一式工事または管工事の許可を有すること\n・土木一式工事はA・Bランク、管工事はA・Bランク\n・市内業者または準市内業者であること\n・適正な技術者を配置できること（入札日現在3ヶ月以上の雇用関係にある者）\n・開札日において同一許可業種で同市発注工事を最近部が100m以内で請け負っていないこと","【案件概要】\n旭市が発注する配水管布設替工事の一般競争入札。対象地域は旭市萬力の市道2-034号線外。予定価格は事後公表。工期は契約締結日の翌日から令和9年1月15日までの約4ヶ月。本工事は建設工事一抜け方式の対象工事であり、同一許可業種・同一工期の複数案件と一括で開札順を決定して実施される。\n\n【業務内容】\n- 配水用ポリエチレン管(φ100)新設：L=7",".6m（不断水連絡工1箇所含む）\n- GX形ダクタイル鋳鉄管(φ100)新設：L=2.0m（鋳鉄製仕切弁設置2基含む）\n- ステンレス鋼管水管橋(φ100)新設：L=7.0m（架設工、組立工、溶接工、X線検査等含む）\n- 舗装版切断：計23m（仮復旧）、28m（本復旧）\n- 舗装版取壊・復旧工：仮復旧A=9m2、本復旧A=28.5m2\n- 路盤工（下層・上層）：計9～13m2\n- 土工：掘削・埋戻(発生土・購入土)\n- アスファルト舗装版切断排水処理、建設副産物処理\n- 交通管理工（片側交互通行、一部全面通行止め想定）\n\n【応募要件】\n- 公告日時点で旭市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n- 建設業法に基づく土木一式工事またはいずれか一方の管工事の許可取得\n- 市内業者または準市内業者\n- 土木一式工事はA・Bランク、管工事はA・Bランク\n- 適正な技術者を配置できること（入札日現在3ヶ月以上の雇用関係）\n- 開札日において近接地域(最近部100m以内)で本市発注の同一許可業種工事を請け負っていないこと\n- 開札日において配置予定技術者の資格保有者がいること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月15日まで。施工期間は契約締結日の翌日から令和8年12月28日までであり、残りの期間は竣工図書整理等の余裕工期として見込まれている。工期には準備、後片付け、雨天、休日(日曜・祝日・年末年始・全土曜日)を含む。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":86},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861203,"水配R08第2号 ハ地区配水管切廻し工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861202,"第46号 橋梁維持補修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861201,"第50号 橋梁維持補修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861200,"第49号 橋梁維持補修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861199,"第21号 道路排水整備工事",[60,67,72,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,94,99,105,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":46},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省秋田労働局","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":46},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":46},4352102,"(RE-09134)ITERブランケット遠隔保守機器用冷却水配管切断試験に関する解析評価【掲載期間:2026-8-28~2026-9-17】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":76,"budget":109,"status":46},4027784,"鹿工水(鰐)県単第08-86-412-0-001号 III期工水配水ポンプインバータユニット交換工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所",34254000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":46},3906549,"井水配管調査修繕業務","独立行政法人労働者健康安全機構関西ろうさい病院","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]