[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3564659":3,"bid-history-3564659":36,"bid-related-3564659":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3564659,"清掃センター定期点検修繕工事",2017,12,8,58,1,"館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",73400000,"closed","修理・保守","一般競争入札","館山市環境センター内　清掃センター","16:30:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和8・9年度館山市入札参加適格者工事名簿に登載されており、清掃施設工事に係る本市の格付等級がAランク以上の者\n・清掃施設工事について、建設業法に基づく一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n・経営事項審査結果の有効期間が切れていない者\n・建設業法に定める資格を持ち、恒常的な雇用関係（入札のあった日以前に3か月以上の雇用関係にあること）にある主任技術者（監理技術者）を配置できる者\n・過去10年間（平成28年度～令和7年度）に、公共工事の契約金額200万円以上の清掃施設工事を元請として施工し、完成した実績を有する者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出義務を履行している者\n・入札開始日から開札日までの間に、館山市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・暴力団対策措置要綱に定める暴力団排除措置要件に該当しない者\n・手形交換所による取引停止処分(2年以内)、不渡り(6か月以内)、会社更生法又は民事再生法申請中の該当なし","【案件概要】\n館山市が清掃センターの定期点検修繕工事を一般競争入札で実施する。対象は館山市環境センター内の清掃センターで、燃焼設備・燃焼ガス冷却設備・排ガス処理設備の点検修繕工事。予定価格は73,400,000円（税抜）。入札方式は制限付一般競争入札（電子入札・事後審査方式）で、公告日は令和8年8月12日。工期は契約日の翌日から令和9年3月15日までである。","【業務内容】\n- 燃焼設備の定期点検修繕\n- 燃焼ガス冷却設備の定期点検修繕\n- 排ガス処理設備の定期点検修繕\n- 施工時期については清掃センター担当者と協議し、焼却炉稼動停止を最小限に抑えるよう調整\n- 解体物のうち有価物は工場敷地内指定場所まで運搬、その他は廃棄物処理関係法令に従い処理\n- 建設副産物情報交換システム(COBRIS)による記録作成・提出\n- 石綿含有建材の事前調査および報告\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度館山市入札参加適格者工事名簿に登載され、清掃施設工事の格付等級がAランク以上\n- 建設業法に基づく一般建設業又は特定建設業の許可を有する者\n- 経営事項審査結果の有効期間内\n- 建設業法に定める資格を持ち、恒常的な雇用関係（入札日前3か月以上）にある主任技術者（監理技術者）を配置できる者\n- 過去10年間（平成28年度～令和7年度）に、公共工事の契約金額200万円以上の清掃施設工事を元請として施工・完成した実績\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険の届出義務を履行している者\n- 入札開始日から開札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置要件に該当しない者\n- 手形交換所の取引停止処分(2年以内)、不渡り(6か月以内)、会社更生法申請中、民事再生法申請中の該当なし\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},15,null,[37],{"year":38,"count":34},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":89},[41,48,53,57,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13790000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":47},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":47},4378603,"【見積合せ】城山公園 梅園四阿解体工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4377566,"中芝排水路 樹木伐採等業務委託",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,97,103,107,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":47},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":47},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":108,"title":109,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":47},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":44,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":47},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]