[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3564641":3,"bid-history-3564641":36,"bid-related-3564641":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3564641,"東金第一宿舎解体工事",1999,12,2,13,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","解体","一般競争入札","解体工事","東金市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における解体工事の格付がA等級であること\n・建設業の許可を有する者\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・1級建築施工管理技士、1級土木施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する技術者を本工事に配置できる者\n・過去15年間に鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造または鉄骨造の建築物の解体工事を元請けで施工した実績のある者\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されており、資格確認申請の期限日から落札決定時までの間、指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内の者でないこと、また本工事入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法または民事再生法の適用を申請した者で、裁判所から手続開始決定がされていない者でないこと\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加することができない\n・本工事の設計業務等の受託者（（株）内田設計事務所）でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県警察本部が東金第一宿舎解体工事の一般競争入札を実施する。対象地域は千葉県東金市であり、予定価格は落札決定後に公表される。本案件は事後審査Ⅱ型の一般競争入札で、総合評価方式（特別簡易型B）により落札者を決定する。入札公告日は令和8年8月7日（金）で、建設リサイクル法の適用対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 東金第一宿舎（RC造3階建て、延","べ面積460㎡）の解体工事\n- つくも寮（RC造2階建て、延べ面積340㎡）の解体工事\n- 物置（CB造平家建て、延べ面積37.44㎡）の解体工事\n- プロパン庫（CB造平家建て、延べ面積9.03㎡）の解体工事\n- 高架水槽架台の解体撤去\n- 外構撤去\n- 発生材処理及び資源化\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載された解体工事でA等級である者\n- 建設業許可を有する者\n- 千葉県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n- 1級建築施工管理技士、1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を配置できること\n- 過去15年間に鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物の解体工事を元請けで施工した実績があること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 設計業務等の受託者（株式会社内田設計事務所）又は当該受託者と資本若しくは人事面で関連のある者でないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過し、かつ本入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者\n- 経常ＪＶで参加した場合、構成員は参加できない\n\n【工期・期間】\n工事期限は令和9年3月26日まで。工期日数は184日。資格確認申請受付期間は令和8年8月24日（月）～8月26日（水）、入札書受付期間は令和8年8月31日（月）～9月1日（火）、開札日は令和8年9月2日（水）10時30分。落札者決定通知日（予定）は令和8年9月14日（月）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},1906147,"東金第一宿舎解体工事 ※添付有","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]