[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3564436":3,"bid-history-3564436":37,"bid-related-3564436":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3564436,"県単交通安全対策(二種)工事(管内安全施設工その2)",1929,12,2,27,1,"千葉県 県土整備部 香取土木事務所","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",25531000,"active","交通安全","一般競争入札","県単交通安全対策（二種）工事（管内安全施設工その２）\u002F とび・土工・コンクリート工事","一般国道356号 外 香取市佐原イ 外","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿にとび・土工・コンクリート工事の格付がA等級で登載されている者\n・建設業許可（とび・土工・コンクリート工事）を有する者\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、交通安全施設の新設又は補修工事を元請けで施工した実績がある者\n・とび・土工・コンクリート工事に係る完成工事高が26百万円以上である者\n・以下のいずれかに該当する災害対応貢献企業である者：千葉県知事と協定を締結している団体（千葉県交通安全施設業協同組合）に加入している者、または過去2年間に千葉県知事の要請に基づき災害応急業務を施工した実績がある者\n・入札参加資格確認申請期限日から落札決定時までの間、指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・会社更生法の適用を申請していない者または適用申請後に裁判所から更生手続開始決定がされていない者\n・民事再生法の適用を申請していない者または適用申請後に裁判所から再生手続開始決定がされていない者\n・経常JVで参加する場合は、その構成員は参加できない者\n・本工事の設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県香取土木事務所が県単交通安全対策（二種）工事の一般競争入札を実施。対象地域は一般国道356号外、香取市佐原イ外。予定価格は25,531,000円。本工事は、香取土木事務所管内の防護柵及び区画線等の修繕を行うもの。工期は令和9年3月25日まで。入札方式は一般競争入札（事後審査Ⅱ型）、落札者決定方式は価格競争方式。\n\n【業務内容】\n- 路側防","護柵工：ガードレール（Gr-B-4E）L=400m、ガードレール（Gr-C-4E）L=200m、合計L=600m\n- 区画線工：一式（溶融式区画線による実線、破線、矢印・記号・文字の設置）\n- 交通管理工：交通誘導警備員の配置\n- 仮設工及び共通仮設費、現場管理費\n\n【応募要件】\n- とび・土工・コンクリート工事の格付がA等級である者\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載された者\n- 建設業許可を有する者\n- 県内に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、交通安全施設の新設又は補修工事を元請けで施工した実績がある者\n- とび・土工・コンクリート工事に係る完成工事高が26百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（協定締結団体に加入または過去2年間に災害応急業務の実績）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過した者\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請をしていない者\n- 本工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月7日（月）～令和8年9月8日（火）午後5時\n開札日：令和8年9月9日（水）14:00\n工事期限：令和9年3月25日限り\n契約締結日の翌日から令和9年3月25日までの工期。工期に含まれる内容：準備期間50日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78（降雨・降雪10mm以上の日数年39日、WBGT値31以上の日数年8日を見込む）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":87},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4319032,"県単河川維持及び県単砂防整備合併工事(栗山川外維持補修工)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4264693,"県単河川改良及び県単河川維持合併委託(関外工事監督支援業務)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4262088,"県単河川環境整備委託(黒部川外除草その2)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4260562,"県単道路改良委託(東庄銚子工区軟弱地盤解析)",[61,68,73,78,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,94,101,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":100,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":104,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":108,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":112,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]