[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3564435":3,"bid-history-3564435":30,"bid-related-3564435":33,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3564435,"水産総合研究センター仮設分電盤設置工事",2308,12,2,21,"千葉県 農林水産部 水産総合研究センター","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","電気","指名競争入札","建設工事（電気工事）","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県農林水産部水産総合研究センターが実施する仮設分電盤設置工事の入札案件です。本工事は水産総合研究センター施設における電気設備の仮設分電盤の設置を目的とした建設工事です。詳細な工事内容、予算、スケジュール等については公告日時点で確定していない状況です。\n\n【業務内容】\n- 仮設分電盤の設置工事\n- 電気設備関連の施工・配線等",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[31],{"year":32,"count":8},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":48,"similar":75},[35,39,44],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":15},2725212,"漁業調査船「ふさみ丸」夏季補修工事","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},2197038,"種苗生産研究所勝浦生産開発室マダイ・餌料培養棟柱脚修繕工事","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},2464407,"東京湾調査・指導船「ふさなみ」の維持補修(前期)","2026-06-29T15:00:00.000Z",[49,56,61,66,70],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":55},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":55},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":55},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[76,83,89,94,97],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":20,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":55},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":20,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":55},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":20,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":55},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":20,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":55},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":55},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]