[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3564434":3,"bid-related-3564434":33,"bid-history-3564434":63,"union-latest":67},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3564434,"生実学校仮設児童寮他賃貸借設計業務委託",3101,12,7,41,2,"千葉県 健康福祉部 児童家庭課","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","指名競争入札","建築設計業務","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県健康福祉部児童家庭課が生実学校仮設児童寮他の賃貸借設計業務委託を実施。本業務は仮設児童寮等の施設に関する賃貸借契約に必要な設計業務を対象としている。公告日は令和8年9月3日。詳細な予算、入札方式、工期については契約図書等の添付資料を参照することが必要である。\n\n【業務内容】\n- 生実学校仮設児童寮他の賃貸借に関する設計業務\n- 施設の仮設","児童寮としての適切性検討\n- 賃貸借契約に必要な技術的検討及び設計",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":40,"similar":62},[35],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":16},3554724,"松戸児童相談所建設に係る家屋事後調査業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[41,47,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":55,"title":56,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":46},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[],[64],{"year":65,"count":66},2026,1,[68,74,80,86],{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]