[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3563747":3,"bid-history-3563747":29,"bid-related-3563747":32,"union-latest":68},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3563747,"鋸南町都市交流施設市場棟照明器具購入",2840,12,1,11,2,"鋸南町 町長部局 総務企画課","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","指名競争入札","照明器具","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鋸南町が都市交流施設市場棟の照明器具購入に関する入札を実施します。発注部署は町長部局総務企画課です。本案件は照明器具の購入に係る一般的な物品購入入札と考えられます。\n\n【業務内容】\n- 都市交流施設市場棟の照明器具購入",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[30],{"year":31,"count":8},2026,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":40,"similar":67},[34],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},2938881,"庁舎改修工事設計業務委託","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",[41,48,53,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":49,"title":50,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[69,75,81,87],{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]