[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3563137":3,"bid-history-3563137":37,"bid-related-3563137":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3563137,"鎌ケ谷警察署冷温水発生機循環ポンプほか改修工事",1999,12,2,20,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",4202000,"closed","管・空調","一般競争入札","冷温水発生機循環ポンプほか改修工事","鎌ケ谷市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に管工事でC等級又はB等級として登載されている者\n・建設業の許可(管工事)を有する者\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所(本店)を有する者\n・1級若しくは2級管工事施工管理技士又はこれと同等以上(建設業法第7条2号イ、ロ若しくはハに該当する資格)の資格を有する技術者を本工事に配置できる者\n・過去15年間に建物の構造が鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る管工事を元請けで施工した実績のある者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者ではないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で裁判所からの手続開始決定がされていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加することができない者\n・本工事の設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部が鎌ケ谷警察署の冷温水発生機循環ポンプ改修工事の一般競争入札を実施。予定価格は4,202,000円（税込）で、鎌ケ谷市での管工事。事後審査Ⅱ型による一般競争入札で、価格競争方式が適用される。工期は令和9年2月12日まで。\n\n【業務内容】\n- 冷温水発生機（8時間系・24時間系）のコントロールボックス交換\n- 冷温水循環ポンプ","（SPK30）の交換\n- 循環ポンプ部品セット（Zインヒビター）の交換\n- 液抜き、切断、溶液交換、液入れ濾過作業\n- 塗装作業\n- コントロールモーター交換作業\n- 総合試験調整（気密検査等）\n- 老朽劣化した既存冷温水発生機の機能・性能回復\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、管工事でC等級又はB等級の格付を有する者\n- 建設業の許可を有する者\n- 県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級若しくは2級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する技術者を配置できる者\n- 過去15年間に鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る管工事を元請けで施工した実績のある者\n- 入札日前6ヶ月以内に手形・小切手の不渡りがない者\n- 経常ＪＶで参加した場合、その構成員は参加不可\n- 本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本・人事面において関連がない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和9年2月12日までが工期限。入札公告期間は令和8年8月7日（木）から8月21日（金）。設計図書等の縦覧期間は8月7日（金）から8月28日（金）。質問受付期間は8月7日（金）から8月14日（金）で、回答は8月20日（木）17:00。資格確認申請は8月24日（月）から8月26日（水）。入札書受付期間は8月31日（月）から9月1日（火）。開札日は9月2日（水）11:20。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,42,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":48},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":48},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":48},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":48},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":48},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":48},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":68,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":48},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]