[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3563135":3,"bid-history-3563135":37,"bid-related-3563135":41,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3563135,"千葉東警察署ほか接見室非常警報設備改修工事",1999,12,2,24,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",9779000,"closed","消防","一般競争入札","非常警報設備改修工事","千葉市若葉区ほか（千葉東警察署ほか29施設）","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている電気通信工事の格付がB等級又はA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・1級若しくは2級電気通信工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を本工事に配置できる者\n・過去15年間に鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る電気通信工事を元請けで施工した実績のある者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分から2年を経過していない者でなく、入札日前6ヶ月以内に不渡りしていない者\n・会社更生法若しくは民事再生法の適用を申請していない者\n・本工事の設計業務等の受託者でない者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部会計課が実施する、千葉東警察署ほか29施設における接見室の非常警報設備の更新・改修を行う一般競争入札。電気通信工事の事後審査Ⅱ型方式で、価格競争方式による落札者決定を採用。予定価格9,779,000円（税込み）。公告日は令和8年8月7日、工事期限は令和9年2月25日までの151日間。最低制限価格制度が適用される。\n\n【業務内","容】\n- 千葉東警察署ほか29施設における接見室非常警報設備の更新・改修\n- 更新対象：既存のCH-2から、CH-N-1（1ch警報表示盤）への新設、磁気センサースイッチ更新、フラッシュライト設置\n- 改修1：既存のCH-N-1またはCH-N-5を改修、ボタン操作の無効化、カバー設置、外付けリセットスイッチ追加\n- 改修2：既存の非常警報設備を撤去し、CH-N-5（5ch警報表示盤）を新設、フラッシュライト設置、磁気センサースイッチ更新\n- 撤去、搬入、搬出、据付、試験調整を含む一式\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における電気通信工事の格付がB等級又はA等級\n- 建設業の許可を有する者\n- 県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級若しくは2級電気通信工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を配置できる者\n- 過去15年間に鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る電気通信工事を元請けで施工した実績のある者\n- 建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者の配置必須\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内の者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請中でない者\n- 本案件の設計業務等の受託者でなく、かつ設計受託者と資本・人事面で関連がない者\n\n【工期・期間】\n令和9年2月25日まで（工事期間151日）\n入札書受付期間：令和8年8月31日～令和8年9月1日\n開札日：令和8年9月2日（水）10時50分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,42,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":83},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":48},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":48},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":48},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":48},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":48},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,90],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},2424233,"千葉東警察署外灯改修工事","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",5192000,{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},1906142,"千葉東警察署ほか接見室非常警報設備改修工事 ※添付有","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]