[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3563134":3,"bid-history-3563134":37,"bid-related-3563134":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3563134,"行徳警察署香取交番残置物撤去工事",1999,12,2,13,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",43329000,"closed","解体","一般競争入札","解体工事","千葉県市川市香取1-8-4","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、解体工事がＡ等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・1級建築施工管理技士、1級土木施工管理技士又はこれと同等以上（建設業法第7条2号イ、ロ若しくはハに該当する資格）の資格を有する技術者を本工事に配置できる者\n・過去15年間に建物の構造が鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物の解体工事を元請けで施工した実績がある者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過し、入札日前6ヶ月以内に不渡りがない者\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者、若しくは申請していても裁判所からの手続開始決定がされていない者\n・経常ＪＶで参加する場合は構成員が重複していない者\n・本工事の設計業務等受託者でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部会計課が、行徳警察署香取交番敷地内における残置物撤去工事の一般競争入札を実施。工事箇所は市川市で、予定価格は43,329,000円（消費税込み）。工事種類は解体工事であり、工期は令和9年3月26日までの184日間。本案件は事後審査Ⅱ型で実施され、価格競争方式による落札者決定方式が採用される。最低制限価格制度が適用される。\n\n","【業務内容】\n- 地中残置杭（PC杭φ350、9ヶ所、杭先端GL-19m）のマルチドリル工法による撤去\n- 旧浄化槽設備（φ1750、H=4.0m）の撤去（山留・根切り・掘削・埋戻しを含む）\n- 目隠しフェンス（H=1200）及びL型擁壁（L=16.1m）の撤去\n- 発生材の運搬・処分（建設リサイクル法に基づく）\n- 仮設工事（キャスターゲート、ガードフェンス、交通誘導員配置、家屋調査）\n- 場内整備（重機回送、木杭撤去復旧、防草シート取付・撤去、盛土）\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、解体工事の格付がA等級であること\n- 建設業の許可を有すること\n- 県内に主たる営業所（本店）を有すること\n- 1級建築施工管理技士、1級土木施工管理技士、または同等以上の資格を有する技術者を配置できること\n- 過去15年間に、鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造、または鉄骨造の建築物の解体工事を元請けで施工した実績があること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内、または6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n- 経常JV構成員との兼務不可\n- 本工事に係る設計業務等受託者およびその関連企業ではないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年8月7日（金）～令和8年8月21日（金）が入札公告期間。設計図書等縦覧期間は令和8年8月7日～8月28日。質問受付期間は令和8年8月7日～8月14日、回答は令和8年8月20日17時。資格確認申請受付期間は令和8年8月24日（月）～8月26日（水）、資格確認通知は令和8年8月28日（金）。入札書受付期間は令和8年8月31日（月）～9月1日（火）、開札日は令和8年9月2日（水）10時40分。落札者決定通知日（予定）は令和8年9月14日（月）。工事期限は令和9年3月26日。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,42,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":48},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":48},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":48},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":48},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]