[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3563133":3,"bid-history-3563133":35,"bid-related-3563133":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3563133,"警察本部松戸庁舎擁壁改修工事",1999,12,2,28,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","一般競争入札","松戸市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事でA等級格付けされていること\n・特定建設業の許可を有すること\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を本工事に配置できること\n・過去15年間（平成23年4月1日～入札公告日）に同種工事（土木工作物の建設、補修又は改造）を元請けで施工した実績があること\n・資格確認申請の期限日から落札決定の時までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務受託者（有限会社佐藤建築構造設計事務所、所在地：船橋市滝台二丁目1番28号薬園台ヒルズ301号）と資本若しくは人事面において関連がないこと","【案件概要】\n千葉県警察本部が松戸庁舎の擁壁改修工事について一般競争入札を実施する。本案件は事後審査Ⅱ型による一般競争入札で、総合評価方式（特別簡易型B）が適用される。工事箇所は松戸市内で、工事期限は令和9年7月15日である。予定価格は落札決定後に公表される予定となっており、低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 警察本部松戸庁舎の擁壁改修工事","- 擁壁新設工事（直接仮設、土工、地業、鉄筋、コンクリート、型枠、既製コンクリート）\n- 外構その他工事（撤去、囲障、構内舗装、屋外排水）\n- 電気設備工事（改修工事）\n- 機械設備工事（衛生設備）\n- 発生材処理\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がA等級である者で、千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を本工事に配置できる者\n- 過去15年間に本工事と同種工事（土木工作物の建設、補修又は改造）を元請けで施工した実績のある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者であること\n- 本工事の設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n- 経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない者\n\n【工期・期間】\n入札公告期間：令和8年8月7日（金）～8月21日（金）\n設計図書等縦覧期間：令和8年8月7日（金）～8月28日（金）\n質問受付期間：令和8年8月7日（金）～8月14日（金）\n資格確認申請受付期間：令和8年8月24日（月）～8月26日（水）午前9時～午後5時\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）～9月1日（火）午前9時～午後5時\n開札日：令和8年9月2日（水）10時20分\n工事期限：令和9年7月15日まで（工事期間296日）\n落札者決定通知日（予定）：令和8年9月14日（月）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,42,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,47,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[62,69,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]