[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3563128":3,"bid-history-3563128":36,"bid-related-3563128":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3563128,"安全対策交通信号機改良等工事(松戸市ほか)",1999,12,2,27,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","交通安全","一般競争入札","安全対策交通信号機改良等工事","松戸市松戸(七畝割交差点)ほか19か所。松戸市、船橋市、我孫子市、流山市内の20か所の交差点","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・電気工事の格付がA等級である者（千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載）\n・建設業の許可を有する者\n・県内又は県外に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有するもの\n・1級電気施工管理技士又はこれと同等以上（建設業法第7条2号イ、ロ若しくはハに該当する資格）の資格を有する者を本工事に配置できる者\n・過去15年間に交通信号機の設置又は改良に係る電気工事を元請けで施工した実績のある者\n・資格者名簿に登載されている者のうち、千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を、本工事の資格確認申請の期限日から本工事の落札決定の時までの間、受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加することはできない\n・本案件に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県警察本部が実施する一般競争入札。交通信号機の改良等工事で、松戸市をはじめ計20か所の交差点を対象とする。事後審査Ⅱ型による一般競争入札で、総合評価方式（特別簡易型B）を採用。予定価格は落札決定後に公表される。工事期限は令和9年3月26日。\n\n【業務内容】\n- 交通信号制御機（UCS形3基、押ボタン式P3仕様1基等）の設置・撤去\n- 車両用","灯器（LED素子型250φ）45灯の取付・撤去\n- 歩行者用灯器（LED素子型）100灯の取付・撤去\n- 矢印灯器（LED素子型）4灯の取付・撤去\n- 車両感知器（超音波ドップラ式）1基の設置\n- 押ボタン箱6個の設置・撤去\n- 専用柱（鋼管柱SP）10本の設置・撤去\n- 通信ケーブル、電源線等の敷設・撤去\n- 既設機器及び柱の処分・スクラップ処理\n- 信号機設定業務\n\n【応募要件】\n- 電気工事の格付がA等級である者（千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載）\n- 建設業の許可を有する者\n- 県内又は県外に主たる営業所（本店）を有するもの\n- 1級電気施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を本工事に配置できる者\n- 過去15年間に交通信号機の設置又は改良に係る電気工事を元請けで施工した実績のある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 設計業務等の受託者でないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n\n【工期・期間】\n入札公告期間：令和8年8月7日（金）～令和8年8月21日（金）\n設計図書縦覧期間：令和8年8月7日（金）～令和8年8月28日（金）\n質問受付期間：令和8年8月7日（金）～令和8年8月14日（金）\n資格確認申請受付期間：令和8年8月24日（月）～令和8年8月26日（水）\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）～令和8年9月1日（火）\n開札日：令和8年9月2日（水）9時10分\n工事期限：令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,93,99,103,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":92,"status":47},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)",28350000,{"id":94,"title":95,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",116400000,{"id":100,"title":101,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":47},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",105100000,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":47},3877342,"安全対策交通信号機改良等工事(夷隅郡大多喜町ほか)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":47},3877341,"安全対策交通信号機改良等工事(船橋市ほか)",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]