[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3563125":3,"bid-history-3563125":37,"bid-related-3563125":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3563125,"東金取水場粉末活性炭注入設備棟耐震補強工事",1995,12,2,1,"千葉県 企業局用水供給部 九十九里用水供給事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",21285000,"closed","建築","一般競争入札","耐震補強工事","千葉県東金市松之郷3678番地","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における建築一式工事の格付がC等級以上である者\n・建設業の許可を有する者\n・千葉県企業局九十九里用水供給事務所管内の13市町村（匝瑳市、東金市、山武市、大網白里市、茂原市、九十九里町、横芝光町、一宮町、睦沢町、長生村、白子町、長柄町、長南町）に本店又は営業所が所在する者\n・過去15年間に鉄骨造の建築物の新築（改築含む）、増築又は改修に係る建築一式工事を施工した実績がある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を、資格確認申請期限日から落札決定時までの間受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者又は入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと\n・本案件に係る設計業務等の受託者（株式会社NJS）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県企業局九十九里用水供給事務所が、東金取水場粉末活性炭注入設備棟耐震補強工事の一般競争入札を実施する。工事箇所は千葉県東金市松之郷3678番地、予定価格は21,285,000円。本工事は耐震補強を目的とした建築一式工事で、建築工事、機械設備工事、電気設備工事を含む。入札方式は事後審査Ⅱ型の一般競争入札で価格競争方式を採用。最低制限価格制度を","適用する。\n\n【業務内容】\n- 既設ブレース撤去・新設を含む建築工事（1式）\n- 配管撤去・再設置を含む機械設備工事（1式）\n- 電線管類撤去・再設置を含む電気設備工事（1式）\n- 粉末活性炭注入設備棟の耐震補強及び耐震化\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿における建築一式工事の格付がC等級以上の者\n- 建設業の許可を有する者\n- 千葉県企業局九十九里用水供給事務所管内の13市町村（匝瑳市、東金市、山武市、大網白里市、茂原市、九十九里町、横芝光町、一宮町、睦沢町、長生村、白子町、長柄町、長南町）に本店又は営業所が所在する者\n- 過去15年間に鉄骨造の建築物の新築（改築含む）、増築又は改修に係る建築一式工事の施工実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 本工事の設計業務受託者（株式会社NJS）又は当該受託者と資本・人事面で関連がない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内、又は入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者でないこと（裁判所からの手続開始決定前）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月16日限り。入札書受付期間は令和8年9月2日（水）から9月3日（木）午後5時まで。開札日は令和8年9月4日（金）午後2時。資格確認申請受付期間は令和8年8月27日（木）から8月31日（月）午後5時まで。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,50,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3688814,"長柄浄水場(I)(II)汚泥中間濃縮装置修理工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",44638000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":49},3688813,"東金浄水場1号排泥池設備更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":49},3683764,"東金取水場粉末活性炭注入設備棟耐震補強工事に伴う工事監理業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":49},3683763,"光浄水場水質計装設備点検修理工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":36,"status":15},3563123,"光取水口浚渫工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]