[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3562848":3,"bid-history-3562848":32,"bid-related-3562848":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3562848,"道路メンテナンス(橋梁)・県単舗装道路修繕合併工事(山鳥橋・補修工)",1941,12,2,16,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","指名競争入札","道路メンテナンス(橋梁)・県単舗装道路修繕合併工事","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部安房土木事務所が実施する道路メンテナンス（橋梁）・県単舗装道路修繕合併工事です。山鳥橋の補修工を対象とした工事であり、橋梁の維持修繕と舗装道路の修繕を合併した工事となります。入札方式や予算規模、詳細なスケジュール等の情報は添付の設計図書に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 山鳥橋の橋梁補修工事\n- 県単舗装道路の修繕工事\n-","橋梁・舗装道路の総合的な維持管理工事",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,33,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":85},[38,43,46,49,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4378210,"県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量)","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4378209,"県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4378208,"県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":42},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":42},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,[61,66,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":53,"budget":65,"status":42},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":42},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":42},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":42},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,93,97,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":42},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":42},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":42},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":42},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":106,"title":107,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":42},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]