[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3562846":3,"bid-history-3562846":33,"bid-related-3562846":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3562846,"県単交通安全対策(二種)工事(大多喜その1)",1939,12,2,27,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","交通安全","指名競争入札","県単交通安全対策(二種)工事","大多喜町（推定）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部夷隅土木事務所が実施する県単交通安全対策(二種)工事(大多喜その1)の入札案件。交通安全対策工事として道路上の安全施設整備を目的とする。公告日は2026年9月1日。詳細な工事内容、予算額、入札方式、契約期間等については設計図書等により確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 交通安全対策(二種)工事の実施\n- 道路上の交通安全施設整備\n","【工期・期間】\n詳細な工期・契約期間は設計図書にて確認が必要",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,55,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":85},[39,46,50,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4208258,"県単河川総合開発関連地域活性化対策委託(西部田外用地測量)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4208257,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(浜外矢羽根設置工)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)",[60,66,71,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,92,99,103,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":45},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":45},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":45},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":45},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]