[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3562838":3,"bid-history-3562838":37,"bid-related-3562838":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3562838,"県単街路整備(整備)工事(東武野田線・第159号踏切道整備工その2)",1923,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 柏土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",35189000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","千葉県野田市野田外、主要地方道つくば野田線","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付けがA等級又はB等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・野田市又は流山市に主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、アスファルト舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が35百万円以上である者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n・主任技術者又は監理技術者を配置すること（入札申込日以前において3カ月以上継続して直接的な雇用関係にあること）","【案件概要】\n千葉県柏土木事務所が実施する県単街路整備（整備）工事（東武野田線・第159号踏切道整備工その2）の一般競争入札。対象地域は千葉県野田市野田外における主要地方道つくば野田線。予定価格は35,189,000円（税込み）。工事種類は土木一式工事で、工期は100日間。電子入札システムにより事後審査Ⅱ型で実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路舗装等整備工","事（工事延長L=41.6m）\n- 車道舗装工（A=346㎡、厚さ15cm超え30cm以下）\n- 歩道舗装工（A=257㎡）\n- 側溝工（L=68m、L型側溝・街渠桝）\n- 縁石工（L=90m、歩車道境界ブロック・地先境界ブロック）\n- 区画線工（溶融式区画線、実線・矢印・記号等）\n- 防護柵工（車線分離標、車止めポスト、横断防止柵の撤去及び新設）\n- 建設副産物処理（アスファルト・コンクリート塊129t、路盤廃材162t、建設汚泥165kg）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付けがA等級又はB等級である者（資格者名簿登載）\n- 建設業の許可を有する者\n- 野田市又は流山市に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、アスファルト舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が35百万円以上である者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者等の欠格要件に該当しない者\n- 主任技術者又は監理技術者を配置すること（入札申込日以前において3カ月以上継続して直接的な雇用関係にあること）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から100日間。準備期間50日間、後片付け期間20日間を含む。\n工期内には雨天・休日（土日、祝日、年末年始休暇、夏期休暇9日間）及び天候等による作業不能日（降雨10mm\u002F日以上39日間\u002F年、高温WBGT値31以上8日間\u002F年の平均発生日数）を見込んでいる。\nやむを得ず工期を超過する場合は、工期延長変更を協議することができる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,20,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":91},[43,49,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},3708390,"公共公園整備(防災・安全)委託(柏の葉公園施設長寿命化計画見直し業務)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},3708389,"公共公園整備(防災・安全)委託(手賀沼自然ふれあい緑道施設長寿命化計画見直し業務)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":48},3683972,"県単街路整備(整備)工事(新鎌ケ谷道路整備工その1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":48},3683971,"統合河川環境整備及び県単河川維持合併工事(高野山新田植生帯整備工)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":48},3683970,"県単橋梁修繕工事(我孫子橋補修工)","2026-09-10T15:00:00.000Z",44385000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,105,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":48},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":111,"title":112,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":48},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":115,"title":116,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":48},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]