[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3562837":3,"bid-history-3562837":37,"bid-related-3562837":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3562837,"社会資本整備総合交付金(交付金街路)及び県単街路整備(整備)合併工事(東宝珠花道路改良工)",1921,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",48345000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事（道路工事）","千葉県野田市東宝珠花、都市計画道路東宝珠花柏寺線","13:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がB等級またはA等級で千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業の許可を有すること\n・野田市または流山市に主たる営業所（本店）を有すること\n・土木一式工事の完成工事高が48百万円以上であること\n・過去15年間に国道または県道において道路工事を元請で施工した実績があること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内、または入札日前6か月以内に不渡りがないこと\n・会社更生法の適用申請後、裁判所からの更生手続開始決定がないこと\n・民事再生法の適用申請後、裁判所からの再生手続開始決定がないこと\n・本工事の設計業務等の受託者でないこと\n・本工事の設計業務等の受託者と資本・人事面で関連がないこと","【案件概要】\n千葉県東葛飾土木事務所が実施する一般競争入札。社会資本整備総合交付金（交付金街路）及び県単街路整備（整備）に基づく合併工事で、都市計画道路「東宝珠花柏寺線」の道路改良を目的とする。工事箇所は野田市東宝珠花地先。予定価格は48,345,000円（税込）。工期は130日間。事後審査Ⅱ型の一般競争入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路工事延","長L=83m\n- 排水構造物工L=135m（プレキャストボックス、暗渠排水管、U型側溝、L型側溝、集水桝等）\n- 透水性アスファルト舗装A=448m²\n- アスファルト舗装工（基層・中間層・表層）\n- 視覚障害者誘導用点字シート設置\n- 縁石工、車止めポスト工\n- 防護柵工、区画線工\n- 構造物撤去工（既設舗装、コンクリート構造物等の取壊し）\n- 舗装版切断・破砕、砕石掘削\n- 土工（床掘り、埋戻し、土砂運搬）\n- 交通管理工（昼間3人\u002F日、夜間4人\u002F日の交通誘導警備員配置）\n\n【応募要件】\n・土木一式工事の格付がB等級またはA等級で千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設業の許可を有する者\n・野田市または流山市に主たる営業所（本店）を有する者\n・土木一式工事の完成工事高が48百万円以上である者\n・過去15年間に国道または県道において道路工事を元請で施工した実績がある者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分または不渡りの過去2年間の実績がない者\n・会社更生法・民事再生法の申請手続きが開始していない者\n・本工事の設計業務等の受託者でない者（資本・人事面での関連性なし）\n・経常JVの構成員でない場合のみ参加可能\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から130日間。工期には準備期間40日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78、年末年始休暇6日間を見込む。天候等による作業不能日は降雨10mm\u002F日以上で年39日間、WBGT値31以上で年8日間を見込んでいる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,38,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[67,74,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":77,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":36,"prefectureName":96,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":97,"status":49},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":14,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":49},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4256927,"社会資本整備総合交付金(河川)工事(洪水予報河川検証業務委託)","埼玉県 県土整備部 河川砂防課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":96,"publishedDate":113,"deadlineDate":36,"budget":114,"status":49},4222225,"社会資本整備総合交付金事業 市道大間々3294号線 舗装復旧工事(8-111-3)","みどり市総務部管財課","2026-08-31T15:00:00.000Z",11370000,{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":96,"publishedDate":113,"deadlineDate":36,"budget":118,"status":49},4222224,"社会資本整備総合交付金事業 市道大間々4001号線他舗装復旧工事(8-111-2)",13010000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]