[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3562836":3,"bid-history-3562836":37,"bid-related-3562836":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3562836,"県単交通安全対策(二種)工事(R8松戸管内その2)",1921,12,2,27,1,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",23287000,"closed","交通安全","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事（交通安全施設工）","松戸市 常盤平 外、主要地方道 市川柏線 外","13:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・とび・土工・コンクリート工事の格付がB等級又はA等級\n・建設業の許可を有する者\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、交通安全施設の新設又は補修工事を元請で施工した実績があること\n・とび・土工・コンクリート工事に係る完成工事高が23百万円以上であること\n・災害対応貢献企業であること（千葉県交通安全施設業協同組合加入または過去2年間に県知事要請による災害応急業務実績）\n・指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所取引停止処分を受けてから2年以内、または入札日前6ヶ月以内に手形・小切手不渡りがないこと\n・会社更生法・民事再生法の適用申請で裁判所から手続開始決定がされていないこと\n・経常JVでの参加の場合、構成員は参加不可\n・本工事の設計業務等受託者でないこと","【案件概要】\n千葉県東葛飾土木事務所が、県単交通安全対策（二種）工事（R8松戸管内その2）の一般競争入札を実施する。対象地域は千葉県松戸市常盤平外、主要地方道市川柏線外。予定価格は23,287,000円（税込み）で、工事期限は令和9年3月25日。入札方式は一般競争入札（事後審査Ⅱ型）で、価格競争方式により落札者を決定する。最低制限価格制度が適用される。\n\n【","業務内容】\n- 路側防護柵工：ガードパイプL=50m施工\n- 車線分離標：N=50本設置\n- 区画線工：L=5,100m施工（実線15cm白、破線30cm白、ゼブラ45cm白、矢印・記号・文字15cm換算白）\n- 転落・横断防止柵の復旧\n- 小型標識工の施工\n- 交通誘導警備員の配置\n- 交通管理工および仮設工\n\n【応募要件】\n- とび・土工・コンクリート工事の格付がB等級又はA等級であること\n- 建設業の許可を有する者\n- 県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、交通安全施設の新設又は補修工事を元請で施工した実績がある者\n- とび・土工・コンクリート工事に係る完成工事高が23百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業であること（千葉県交通安全施設業協同組合加入、又は過去2年間に県知事要請による災害応急業務実績がある者）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所取引停止処分後2年未満又は入札日前6ヶ月以内に手形・小切手不渡りがない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請で手続開始決定されていない者\n- 経常JVでの参加の場合、構成員は参加できない\n- 本工事の設計業務等受託者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月25日限り。準備期間50日間、後片付け期間20日間を含む。施工時間は原則として昼間作業（9:00～17:00）。\n\n【スケジュール】\n- 入札公告期間：令和8年8月7日（金）～8月27日（木）\n- 設計図書縦覧期間：令和8年8月7日（金）～9月1日（火）\n- 質問受付期間：令和8年8月7日（金）～8月21日（金）、回答日8月25日（火）17:00まで\n- 資格確認申請受付期間：令和8年8月28日（金）～9月1日（火）\n- 入札書受付期間：令和8年9月2日（水）9:00～9月3日（木）13:00\n- 開札日：令和8年9月7日（月）10:00\n- 落札者決定通知日（予定）：令和8年9月10日（木）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,38,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[67,74,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":77,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,99,106,110,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":36,"budget":105,"status":49},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":36,"budget":109,"status":49},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":36,"budget":113,"status":49},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":115,"title":116,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":36,"budget":117,"status":49},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]