[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3562835":3,"bid-related-3562835":37,"bid-history-3562835":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3562835,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8松戸管内その2)",1921,12,2,14,1,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",38379000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事（道路維持及び排水整備合併工事）","松戸市常盤平及び鎌ケ谷市内、一般県道松戸鎌ケ谷線外","13:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がB等級又はA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・松戸市又は鎌ケ谷市に主たる営業所（本店）を有する者（資格者名簿登載）\n・過去15年間に国道又は県道において道路工事を元請で施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が38百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形不渡り処分等の対象外\n・会社更生法・民事再生法の対象外\n・経常JVの構成員ではない者\n・本工事の設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本又は人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県東葛飾土木事務所が実施する県単道路維持（一般）及び県単排水整備合併工事（R8松戸管内その2）の一般競争入札。対象地域は松戸市常盤平及び鎌ケ谷市内の県管理道路。予定価格は38,379,000円（税込み）。入札方式は一般競争入札（事後審査Ⅱ型）で価格競争方式により落札者を決定。本工事は松戸市及び鎌ケ谷市内における防草対策及び側溝補修等を実施す","るものである。\n\n【業務内容】\n- 透水性舗装工：A=800㎡（歩道部透水性開粒度As(13)、厚さ4cm）\n- 防草舗装工：A=200㎡（表層防草舗装）\n- 側溝工：L=240m（プレキャストU型側溝の設置）\n- 樹木伐採（幹周90cm以上120cm未満）\n- 舗装版破砕・切断（アスファルト舗装版、厚さ15cm以下）\n- 既設構造物撤去工（コンクリート構造物取壊し、歩車道境界ブロック撤去等）\n- 縁石工及び舗装復旧工（基層・中間層・表層）\n- 路盤廃材及び建設廃棄物の処理・運搬\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がB等級又はA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 松戸市又は鎌ケ谷市に主たる営業所（本店）を有する者（資格者名簿に登載されたもの）\n- 過去15年間に国道又は県道において道路工事を元請で施工した実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が38百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（千葉県建設業協会加入またはR6年4月1日以降の災害応急実績がある者）\n- 資格者名簿に登載されており、入札公告前年度までの期間中に指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間経過した者、又は入札日前6か月以内に不渡りのない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していない者、または申請済みで裁判所から開始決定を受けた者\n- 経常JVの場合、その構成員は参加できない\n- 本工事の設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月25日限り。工期には準備期間50日間、後片付け期間20日間を含む。雨休率0.78を見込んでおり、降雨・降雪10mm\u002F日以上は年間39日間、WBGT値31以上による作業不能日は年間8日間を見込んでいる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":88},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[63,70,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":73,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,100,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":45},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":45},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":45},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":45},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[110],{"year":111,"count":112},2026,38,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]