[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3562834":3,"bid-history-3562834":33,"bid-related-3562834":37,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3562834,"県単河川維持工事(河川付属物補修工)",1921,12,2,14,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","指名競争入札","13:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・千葉県競争入札参加資格審査を申請した代表者又は代理人であること\n・建設業許可を保有していること\n・営業所技術者等(旧:専任技術者)を配置していること\n・電子入札システム使用用のICカード(有効期限内)を保有していること\n・入札書受付締切予定日時までに誓約書を提出すること\n・工事費内訳書を入札書と併せて提出すること\n・低入札価格調査対象となった場合、事情聴取に協力すること\n・社会保険等未加入対策に対応すること\n・過去5年以内の実績要件については設計図書を参照すること","【案件概要】\n千葉県県土整備部東葛飾土木事務所が実施する県単河川維持工事(河川付属物補修工)の入札案件。本工事は河川に付属する構造物等の補修を目的とした建設工事で、電子入札システムを使用した一般競争入札による契約。公告日は令和7年9月1日（bid_date）。予算額は記載なし。入札参加者には建設工事業者用の入札約款、設計図書、内訳書様式等が提供される。\n\n【","業務内容】\n- 河川付属物(堤防・護岸等に付随する構造物)の補修工事\n- 設計図書に基づく現場での補修・改築作業\n- 工事費内訳書の作成・提出\n- 低入札価格調査対象工事の場合、事情聴取等への協力\n\n【応募要件】\n- 千葉県競争入札参加資格審査の認可を受けた建設業者\n- 入札参加資格申請システムで登録されている企業(代表者又は代理人)\n- 建設業許可(土木工事業等)を保有していること\n- 営業所技術者(旧:専任技術者)を配置していること\n- 電子入札システムで使用するICカード(有効期限内)を保有していること\n- 予定価格2,000万円以上の工事については、低入札価格調査に協力する意思と履行能力\n- 社会保険等への加入状況が適正であること\n- 過去に指名停止措置や建設業法違反がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から記載されていません。設計図書を参照して工期を確認してください。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,38,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":88},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[63,70,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":73,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,100,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":45},4260564,"県単河川維持工事(高神西町外・小畑川転落防止柵補修工)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4193973,"県単河川維持工事(大鳥居・河道掘削)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":45},4027499,"県単河川維持工事(珠師ケ谷・護岸工)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":45},4023376,"県単河川維持工事(黒部川河道掘削工その3)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",42999000,{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":11,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":45},3962972,"県単河川維持工事(小野川河道掘削工)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]