[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3561464":3,"bid-history-3561464":30,"bid-related-3561464":33,"union-latest":67},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3561464,"小沢又駐車場整備工事",3115,12,2,28,"大多喜町 町長部局 商工観光課","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","指名競争入札","駐車場整備工事","大多喜町小沢又地先","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n大多喜町商工観光課が小沢又駐車場の整備工事を一般競争入札により実施します。本工事は駐車場施設の新設または改修を目的とした土木・舗装工事です。入札公告日は2026年8月26日です。具体的な工事内容、予算規模、工期については詳細資料に記載されているものと考えられます。\n\n【業務内容】\n- 駐車場整備工事の実施\n- 土木工事及び舗装工事",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":8},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":38,"similar":66},[35],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3561463,"中瀬遊歩道整備工事 町道葛藤弘文洞中瀬線",[39,47,52,57,61],{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[68,74,80,86],{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]