[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3561462":3,"bid-history-3561462":32,"bid-related-3561462":36,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3561462,"道路改良工事 町道大戸立脇線",2328,12,2,14,"大多喜町 町長部局 建設課","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","指名競争入札","道路改良工事","大多喜町内（町道大戸立脇線）","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n大多喜町 町長部局 建設課が町道大戸立脇線の道路改良工事について一般競争入札を実施します。本工事は町内の既存道路を改良する案件で、入札公告日は令和8年8月26日です。詳細な工事内容・予算・工期等については、公開される閲覧資料にて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 町道大戸立脇線の道路改良工事\n- 工事設計・施工管理を含む\n\n【工期・期間】\n契","約締結日から入札公告資料に記載の工事期間終了日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,3,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":46,"similar":74},[38,43],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},2226722,"道路改良工事 町道弓木西上線","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},2226721,"道路改良工事 町道小苗牛畑線",[47,55,60,65,69],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":54},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":54},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[75,81,86,93,98],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":54},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":79,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":54},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":54},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":97,"status":54},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":54},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]