[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3561456":3,"bid-history-3561456":34,"bid-related-3561456":38,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3561456,"舗装修繕工事",2097,12,2,15,1,"匝瑳市 市長部局 建設課","千葉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","匝瑳市飯塚地先 市道1211号線","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（工事に登載）に記載されていること\n・市内業者（登録地が匝瑳市）であること\n・建設業法に基づくほ装工事業の許可を取得していること\n・最新経営事項審査におけるほ装工事の総合評定値が700点以上であること\n・適正な技術者を配置できること（入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・匝瑳市内に本店を有すること","【案件概要】\n匝瑳市が舗装修繕工事の一般競争入札を実施。対象は市道1211号線（匝瑳市飯塚地先）で、1工区200m、2工区433mの計633m区間。電子入札システム（ちば電子調達システム）で実施される。工事期間は契約締結日の翌日から150日間。予定価格は事後公表で、最低制限価格が設定されている。入札参加には建設業法に基づくほ装工事業の許可と、最新経営事項審査","におけるほ装工事の総合評定値700点以上が必須。\n\n【業務内容】\n- 舗装工（表層工：再生密粒度13mm、厚さ5cm、4,480㎡）\n- アスカーブ設置工（再生細粒度13mm、121m）\n- 交通安全施設工（区画線設置工：外側線1,230m、中央線実線20m、中央線破線310m、ドット線30m、停止線10m、クロスマーク260m、速度標識140m）\n- 路面切削、舗装版切断、舗装版破砕積込\n- 路面清掃、集草、AS廃材処分\n- 安全管理（交通誘導警備員28人日）\n\n【応募要件】\n- 匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（工事に登載）に記載されていること\n- 市内業者（登録地が匝瑳市）であること\n- 建設業法に基づくほ装工事業の許可を取得していること\n- 最新経営事項審査におけるほ装工事の総合評定値が700点以上であること\n- 適正な技術者を配置できること（入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- 匝瑳市内に本店を有すること（市税の完納証明書提出が必要）\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和8年8月25日（火）午前9時00分から令和8年8月28日（金）正午まで（ただし午前0時から午前8時までを除く）\n開札日時：令和8年9月1日（火）午前9時00分から\n工事完成期間：契約締結日の翌日から150日間\n設計図書等の示期間：公告日から令和8年9月1日（火）まで\n質問受付期間：公告日から令和8年8月25日（火）まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":89},[40,45,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3561455,"道路排水整備工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},2234337,"用地・路線測量業務委託","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},2226684,"道路改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1906449,"舗装補修工事 ※添付有",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},2234336,"橋梁補修設計業務委託","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",[62,70,75,80,84],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":69},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":69},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":69},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":69},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,100,104,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":69},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":69},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":103,"status":69},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":66,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":69},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":66,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":69},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]