[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3561455":3,"bid-history-3561455":34,"bid-related-3561455":38,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3561455,"道路排水整備工事",2097,12,2,14,1,"匝瑳市 市長部局 建設課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","市道６０８９号線外１　匝瑳市八辺地先","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（工事）に登載されていること\n・市内業者及び準市内業者であること\n・建設業法に基づく土木工事業の許可を取得していること\n・本工事の入札日現在３か月以上の恒常的雇用関係にある適正な技術者を配置できること","【案件概要】\n匝瑳市が市道６０８９号線外１（匝瑳市八辺地先）における道路排水整備工事の一般競争入札を実施する。本入札は電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施され、工事延長３２．０ｍの排水工及び舗装工を対象とする。契約締結日の翌日から９０日間の工事期間が設定されている。予定価格は事後公表、最低制限価格あり、入札保証金は免除。令和８年８月７日公告。\n","【業務内容】\n- 千葉県型側溝据付工（300×300 T-25）L＝３０．０ｍの施工\n- 側溝蓋設置及びグレーチング据付工の施工\n- 路盤工（粒調スラグ MS0～25mm t=15cm）A＝３７㎡の施工\n- 表層工（再生加熱合材密粒度13mm t=5cm）A＝３７㎡の施工\n- 舗装版切断工、破砕積込、運搬処分業務\n- 掘削、床掘、埋戻、盛土等の土工業務\n\n【応募要件】\n- 匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（工事）に登載されていること\n- 市内業者及び準市内業者であること\n- 建設業法に基づく土木工事業の許可を取得していること\n- 本工事の入札日現在３か月以上の恒常的雇用関係にある適正な技術者を配置できること\n- 落札候補者となった場合、市税完納証明書（提出以前３か月以内発行）を提出すること（匝瑳市内本支店の場合）\n- 配置技術者との恒常的雇用関係及び資格を証明できる書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和８年８月１８日（火）午前９時００分から令和８年８月２１日（金）正午まで（午前零時から午前８時までを除く）\n開札日時：令和８年８月２５日（火）午前９時００分から\n開札場所：匝瑳市役所財政課\n設計図書等提示期間：公告日から令和８年８月２５日（火）まで\n質問受付期間：公告日から令和８年８月１８日（火）まで\n工事完成期間：契約締結日の翌日から９０日間",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":89},[40,45,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3561456,"舗装修繕工事","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},2234337,"用地・路線測量業務委託","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},2226684,"道路改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1906449,"舗装補修工事 ※添付有",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},2234336,"橋梁補修設計業務委託","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",[62,70,75,80,84],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":69},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":69},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":69},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":69},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,95,101,106,110],{"id":91,"title":5,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":69},4212349,"長生村 総務課 総務課","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":69},3861199,"第21号 道路排水整備工事","旭市 市長部局 財政課","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":69},3709055,"上横地2号線道路排水整備工事","山武市 市長部局 建設環境部土木課",4200000,{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":100,"budget":109,"status":69},3709054,"松尾町大堤・蓮沼ニ線道路排水整備工事",6930000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":14,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":69},3707733,"【総合評価:事後審査】【ICT活用・週休2日制・快適トイレ・遠隔臨場】08国補地道第08-03-647-0-001号 道路排水整備工事","茨城県 土木部 鉾田工事事務所","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",63899000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]