[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3559991":3,"bid-history-3559991":37,"bid-related-3559991":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3559991,"令和8年度下水管渠更生工事",2041,12,2,26,1,"東金市 都市建設部 下水対策課","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",2365000,"closed","下水道","一般競争入札","下水道工事","東金市南上宿地先外","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に【建設工事】「土木一式工事」で登載されていること\n・千葉県内に本店又は入札、契約等の権限を委任された支店等があること\n・採用する更生工法について公益財団法人日本下水道新技術機構から建設技術審査証明書を取得した工法の協会員であること\n・配置予定技術者が以下のいずれかの資格を有すること：(1)（一社）日本管路更生工法品質確保協会が認定する下水道管路更生管理技士、(2)（一社）日本管更生技術協会が認定する下水道管きょ更生施工管理技士、(3)（公社）日本下水道管路管理業協会が認定する下水道管路管理専門技士（修繕・改築）\n・酸素欠乏危険作業主任者技能講習終了証の写しを提出すること","【案件概要】\n東金市都市建設部下水対策課が実施する一般競争入札（電子入札）。令和8年度下水管渠更生工事として、東金市南上宿地先外の下水道管路補修を予定。予定価格2,365,000円（消費税及び地方消費税含む）。工期は令和8年12月21日限り。電子入札システムにより実施され、最低制限価格は設定されない。\n\n【業務内容】\n- 管路補修工として下水管渠内面補修を実","施\n- 本管（HP φ250mm）の内面補修工事を11箇所で実施\n- 補修幅40cm、クラック・浸入水・石灰付着等の損傷補修\n- 交通誘導警備員配置による交通管理\n- 管内清掃、高圧洗浄、テレビカメラ調査、内面補修材施工\n\n【応募要件】\n- 東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に「建設工事」「土木一式工事」で登載されていること\n- 千葉県内に本店又は入札・契約等の権限を委任された支店等があること\n- 採用する更生工法について公益財団法人日本下水道新技術機構から建設技術審査証明書を取得した工法の協会員であること\n- 配置予定技術者が以下のいずれかの資格を有すること：(1)日本管路更生工法品質確保協会認定下水道管路更生管理技士、(2)日本管更生技術協会認定下水道管きょ更生施工管理技士、(3)日本下水道管路管理業協会認定下水道管路管理専門技士（修繕・改築）\n- 酸素欠乏危険作業主任者技能講習終了証を有する配置予定技術者\n\n【工期・期間】\n令和8年12月21日限り。入札参加申請期間は令和8年8月10日（月）午前9時から令和8年8月20日（木）正午まで。入札期間は令和8年8月27日（木）午前9時から令和8年8月28日（金）正午まで。開札日時は令和8年8月31日（月）午前9時10分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,48,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4159814,"松之郷地区公共下水道接続工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",39292000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},3487056,"下水管路改築工事設計業務委託(R08-1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},2230542,"令和8年度東金市公共下水道ウォーターPPP導入可能性調査業務委託","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},2230541,"下水管路耐震診断業務委託(R08-1)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},1906331,"木島下汚水中継ポンプ場NO.2ポンプ改修工事 ※添付有","2026-06-24T15:00:00.000Z",6050000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,103,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":109,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":113,"status":47},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]