[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3559986":3,"bid-history-3559986":37,"bid-related-3559986":40,"union-latest":71},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3559986,"殿廻消防機庫解体工事",3113,12,2,13,1,"東金市 総務部 消防防災課","千葉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",3432000,"closed","解体","一般競争入札","解体工事","東金市殿廻６４６番地","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に【建設工事】「解体工事」で登載されていること\n・東金市内に本店があること\n・国又は地方公共団体が発注した解体工事を、平成２３年４月１日から令和８年３月３１日までに履行した実績があること","【案件概要】\n東金市総務部消防防災課が実施する一般競争入札（電子入札）案件。東金市殿廻６４６番地に所在する殿廻消防機庫（平成７年建設、木造２階建て、のべ床面積５３．０㎡）及びホースタワー等一式の解体工事。予定価格３，４３２，０００円（消費税及び地方消費税を含む）。工事期限は令和８年１２月１４日。最低制限価格は予定価格の８０％に設定。\n\n【業務内容】\n- 殿廻","消防機庫（木造２階建て１棟）の既存建築物の解体撤去\n- ホースタワー等一式の解体撤去\n- 電気・給排水設備の撤去\n- 建物解体、基礎解体等の施工\n- 火の見撤去（コンクリート柱２本）\n- 鉄骨階段撤去\n- 支障樹木の伐採\n- 建設廃棄物の処理・運搬（木くず29.3㎥、コンクリート塊4.3t、その他がれき類4.7㎥等）\n- 周辺片付・清掃・整地\n\n【応募要件】\n- 東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に【建設工事】「解体工事」で登載されていること\n- 東金市内に本店があること\n- 国又は地方公共団体が発注した解体工事を、平成２３年４月１日から令和８年３月３１日までに履行した実績があること\n- ちば電子調達システムの「電子入札システム」により、令和８年８月１０日（月）午前９時から令和８年８月２０日（木）正午までの間に参加申請を行い、資格事前確認を受けること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和８年１２月１４日まで。入札期間は令和８年８月２７日（木）午前９時から令和８年８月２８日（金）正午までの間。開札日時は令和８年８月３１日（月）午前９時５０分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":70},[],[43,51,56,61,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":50},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":50},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":50},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[72,78,84,90],{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]