[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3559985":3,"bid-related-3559985":37,"bid-history-3559985":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3559985,"道路改良工事(川栗畑ケ田線)",2033,12,2,14,1,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",47476000,"closed","土木","一般競争入札","道路改良工事","成田市畑ケ田地先","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿「建設工事」部門に登載されていること\n・公告日から開札日までの間、指名停止措置又は入札参加除外を受けていないこと\n・市内業者として土木一式工事について建設業法第3条で規定する建設業の許可を有すること\n・土木一式工事について経営事項審査の総合評点が740点以上1,200点未満で登載されていること\n・土木一式工事について監理技術者又は主任技術者を配置すること\n・配置技術者は公告日現在3か月以上の直接的・恒常的な雇用関係にあること\n・現場代理人を常駐配置すること\n・配置現場代理人も公告日現在3か月以上の直接的・恒常的な雇用関係にあること\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した土木一式工事について、元請として受注し施工完了した実績があること\n・開札日以前3か月以内に工事完成検査結果で評定点60点未満の通知を受けていないこと\n・健康保険法第48条の届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・開札日の前日において工期内に完成できず目的物の引渡しを行っていないこと（自らの責めに帰すべき事由）がないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年間を経過していないまたは開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請をしていないこと\n・本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がないこと","【案件概要】\n成田市が川栗畑ケ田線の道路改良工事を制限付一般競争入札（事後審査型）で実施する。工事場所は成田市畑ケ田地先で、工事規模は延長202.8m、幅員10.5mの道路改良工事である。予定価格は税込47,476,000円（税抜43,160,000円）、最低制限価格は税込42,892,300円（税抜38,993,000円）。工期は契約締結の翌日から令和9年","2月26日（金）までで、電子入札により実施される。公告日は令和8年8月12日。\n\n【業務内容】\n- 道路土工一式（掘削V=230m³、路体盛土V=20m³、路床盛土V=3m³、法面整形A=30m²）\n- 舗装工一式（車道舗装A=1,938m²、歩道舗装A=416m²、コンクリート舗装A=58m²）\n- 排水構造物工一式（函渠型側溝L=74m、U型側溝L=16m、ボックスカルバートL=45m、暗渠排水管L=3m）\n- 法面工一式（人工張芝A=30m²）\n- 集水桝工・縁石工・防護柵工・区画線工・用水管工各一式\n- 交通管理工（交通誘導警備員48人日を計上）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿「建設工事」部門に登載されている者\n- 市内業者として土木一式工事について建設業法第3条の建設業許可を有し、経営事項審査の総合評点が740点以上1,200点未満の者\n- 土木一式工事について監理技術者又は主任技術者を配置すること。配置技術者は公告日現在3か月以上の直接的・恒常的な雇用関係にあることが必要\n- 現場代理人を常駐配置すること。配置現場代理人も3か月以上の直接的・恒常的な雇用関係が必要\n- 官公庁等が平成28年度以降に発注した土木一式工事について、元請として受注し施工完了した実績があること\n- 開札日以前3か月以内に工事完成検査結果で評定点60点未満の通知を受けていないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- その他地方自治法施行令第167条の4等に規定する入札参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日（金）までの昼間作業。工期には雨天・休日のほか土曜日も含まれている。工事は通学路となっている区間を施工対象としており、安全確保のため通行止め施工を計画している。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":83},[39,45,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":44},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":44},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":44},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":44},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":36,"status":44},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[58,65,69,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":43,"budget":68,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[84,90,95,100,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":44},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":44},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":99,"budget":36,"status":44},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":62,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":44},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":62,"deadlineDate":99,"budget":111,"status":44},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,[113],{"year":114,"count":115},2026,91,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]