[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3559972":3,"bid-history-3559972":37,"bid-related-3559972":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3559972,"街頭防犯カメラ更新工事",2033,12,2,21,1,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",3432000,"closed","電気","一般競争入札","街頭防犯カメラ更新工事（電気工事）","成田市公津の杜4-5他3箇所（公津の杜駅前、ウイング土屋地先、浅間公園、橋賀台公園）","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿「建設工事」部門に登載されている者\n・市内業者として登載されている者\n・電気工事について建設業法第3条で規定する建設業の許可を有すること\n・電気工事について経営事項審査の総合評点が740点未満で登載されていること\n・電気工事について建設業法第26条第2項の監理技術者又は同条第1項の主任技術者を配置すること\n・配置技術者は公告日現在、3か月以上の直接的・恒常的な雇用関係にあること\n・特例監理技術者を配置する場合は、監理技術者補佐の配置等の全要件を満たすこと\n・現場代理人を常駐で配置すること\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した電気工事について、元請として受注し施工完了した実績があること\n・入札参加除外措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年を経過していないか、開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにした者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請を受けていない者であること\n・本工事の設計業務受託者又は関連がある建設業者でないこと\n・開札日以前3か月以内に工事完成検査結果通知書で評定点60点未満の通知を受けていないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・開札日の前日において、自らの責めに帰すべき事由により成田市発注の工事を工期内に完成できず、引渡しを行っていない者でないこと","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が街頭防犯カメラ更新工事の制限付一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は成田市内の4箇所（公津の杜駅前、ウイング土屋地先、浅間公園、橋賀台公園）。予定価格は3,432,000円（消費税込み）、最低制限価格は3,100,900円（消費税込み）。入札方式は電子入札システムによる。公告日は令和8年8月12日、開札日は令和8年","8月28日午前10時51分。工期は契約締結の翌日から令和9年1月13日までの約5か月間。\n\n【業務内容】\n- 街頭防犯カメラの更新工事（電気工事）\n- 既設防犯カメラの撤去\n- 新規防犯カメラ装置（録画装置一体型PROA112－IRA）の取付け\n- ケーブル敷設（600V耐燃性ホリエチレンシース管内、1.6mm-3C）\n- ポール取付金具・自在バンド・落下防止ワイヤ等の設置\n- 発生材の運搬及び処分\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿「建設工事」部門に登載されている者\n- 市内業者として登載されている者\n- 電気工事について建設業法第3条で規定する建設業の許可を有すること\n- 電気工事について経営事項審査の総合評点が740点未満で登載されていること\n- 電気工事について建設業法第26条第2項の監理技術者又は同条第1項の主任技術者を配置すること\n- 配置技術者は公告日現在、3か月以上の直接的・恒常的な雇用関係にあること\n- 建設業法第26条第3項ただし書の特例監理技術者を配置する場合は、監理技術者補佐の配置等の要件を全て満たす必要がある\n- 現場代理人を常駐で配置すること\n- 官公庁等が平成28年度以降に発注した電気工事について、元請として受注し施工完了した実績があること\n- 入札参加除外措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けて2年経過していない者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請者でないこと\n- 本工事の設計業務受託者又は関連がある建設業者でないこと\n- 開札日以前3か月以内に工事完成検査結果通知書で評定点60点未満の通知を受けていないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 開札日の前日において、自らの責めに帰すべき事由により成田市発注の工事を工期内に完成できず、引渡しを行っていない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日の翌日から令和9年1月13日（水）まで（約5か月間）\n入札送信期間：令和8年8月21日（金）午前8時から8月27日（木）午後4時まで\n開札日：令和8年8月28日（金）午前10時51分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,91,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[62,69,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":47,"budget":72,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,94,100,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":36,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":101,"title":102,"organizationName":36,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":48},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":48},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":66,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":48},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]