[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3559969":3,"bid-history-3559969":37,"bid-related-3559969":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3559969,"都市計画道路船形館山線 取付道路工事その2",2017,12,2,14,1,"館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",4580000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","館山市 船形 地内","16:30:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和8・9年度館山市入札参加適格者工事名簿に登載され、土木一式工事の格付等級がCランク以上であること\n・土木一式工事について建設業法に基づく一般建設業または特定建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査結果の有効期間が切れていないこと\n・館山市内に本社・本店があること\n・入札開始日から開札日までの間に館山市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・館山市入札契約に係る暴力団対策措置要綱に定める暴力団排除措置要件に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・対象工事の入札日前6ヶ月以内に手形または小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・健康保険法第48条の規定による届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行していること\n・建設業法に定める資格を持ち、恒常的な雇用関係（入札のあった日以前に3か月以上）にある主任技術者（監理技術者）を配置できること\n・過去10年間（平成28年度～令和7年度）に公共工事の契約金額200万円以上の土木一式工事を元請として施工し完成した実績を有すること","【案件概要】\n館山市が都市計画道路船形館山線の取付道路工事（その2）について一般競争入札を実施する。本工事は土木一式工事であり、館山市船形地内において実施される。予定価格は4,580,000円（税抜）で、工期は契約日の翌日から令和8年11月16日までである。入札方式は制限付一般競争入札（電子入札・事後審査方式）であり、週休2日制適用工事として発注される。\n\n","【業務内容】\n- 路体盛土工（2.5m未満、10m3）\n- 法面整形工（盛土部、10m2）\n- 下層路盤工（再生クラッシャラン RC-40、167m2）\n- 上層路盤工（再生粒度調整砕石 RM-30、167m2）\n- 表層工（再生密粒度アスコン、167m2、厚さ50mm）\n- 床掘り・埋戻し工（土砂処理、合計30m3）\n- 側溝工（千葉県型側溝300×300、L=37.3m、蓋N=67枚、グレーチング蓋N=8枚）\n- 暗渠排水管工（VUφ300、L=1.7m）\n- 集水桝工（□600×600×h700、1箇所）\n- 地先境界ブロック工（A種、L=35.0m）\n- 電線共同溝用管路工（ECVPφ100直管L=24.0m、曲管L=2.0m）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度館山市入札参加適格者工事名簿に登載され、土木一式工事の格付等級がCランク以上であること\n- 土木一式工事について建設業法に基づく一般建設業または特定建設業の許可を受けていること\n- 経営事項審査結果の有効期間が切れていないこと\n- 館山市内に本社・本店があること\n- 入札開始日から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置要件に該当しないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n- 対象工事入札日前6ヶ月以内に手形または小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始決定を受けていないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n- 建設業法に定める資格を持つ恒常的な雇用関係にある主任技術者（監理技術者）を配置できること\n- 過去10年間（平成28年度～令和7年度）に公共工事の契約金額200万円以上の土木一式工事を元請として施工し完成した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年11月16日まで。準備期間40日間、後片付け期間20日間を含む。雨休率0.78を見込んでいる。施工時間は原則として午前8時30分から午後5時までとする。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,23,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,50,55,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13790000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":36,"status":49},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":36,"status":49},4378603,"【見積合せ】城山公園 梅園四阿解体工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4377566,"中芝排水路 樹木伐採等業務委託",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,102,108,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":49},3584679,"公河工・公建工第大広2-1-2・交建11-A01-002-15号 公共 大規模特定河川事業(広域河川)・公共防災・安全交付金(改築)(債務)赤坂大橋取付道路工事に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":101,"budget":36,"status":16},3554693,"公共大規模特定河川事業(広域河川)・公共防災・安全交付金(改築)(債務)赤坂大橋取付道路工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},2496930,"都市計画道路船形館山線 排水管設置工事","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",17550000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":16},1926980,"菊池川改修附帯菰田橋左右岸取付道路工事","国土交通省九州地方整備局","熊本県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},1900878,"【開札延期】【修正公告】【質問回答書あり】【CCUS(推奨)】令和8年度 防安総五第49-8-1号浦上川 櫛津1号橋 取付道路工事","宮崎県 県土整備部 延岡土木事務所","宮崎県","2026-06-14T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]